b17f4e81

Первая партия полученных во Владивостоке кроссоверов Прадо направилась в Столицу

Во вторник, 25 марта, на автозаводе Соллерс во Владивостоке прошла закачка в Ж/Д вагоны первых шестнадцати кроссоверов Тойота Ленд Крузер Прадо. Кроссоверы, цех по изготовлению которых запустили на прошлой неделе, направятся в Столицу.

На прошлой неделе, 18 марта, на автозаводе Соллерс во Владивостоке стартовало конвейерное изготовление авто марки Тойота Ленд Крузер Прадо. Сегодня, 25 марта, 16 свежих кроссоверов были погружены в вагоны. После декорирования всех нужных бумаг состав направится в двухнедельное странствие до Города Москва, где торговые центры ожидают приморские машины.

В новом цехе автозавода сейчас производится 14–15 авто в сутки. При этом в будущем ожидается выход на объявленную производительность — 1000 авто в неделю.

Серия сборочного потока целиком построена и отстроена по стереотипам предприятий Тойота в Японии. Черта комплектации состоит из нескольких рубежей, на любом из которых выполняется строго регламентированное число «действий». Вначале к рамке закрепляются мосты, дальше проходит заливка системы KDSS, позволяющей авто нежно одолевать повороты. На следующем раунде комплектации ставится мотор и закрепляются колеса. А потом происходит то, что действующие называют «свадьбой» — стыковка рамки и кузова. На следующей «установки» проходит комплектация моторного отдела, заливка охладительной и тормозной жидкостей.

Когда кроссовер сконцентрирован, он проходит просмотр механиков и стенды тестов — развал-схождение и разбег до 140 км/ч. Потом готовые машины снова растут на подъемник и рассматриваются в завершающий раз.

Как сообщил на парадной процедуры в честь погрузки первой партии авто TLC Прадо зам. гендиректора автозавода Sollers-Bussan г-н Ясумицу Ишихата, годом ранее и представить себе было сложно, что это изготовление раскроется: «Годом ранее тут стоял старый черный цех автозавода. Но в настоящее время я весьма счастлив, что изготовление запущено, и сегодня мы помечаем первую загрузку авто для отправки. Сегодня у нас будут посетители с автозавода Тойота. Они взглянули наше изготовление и осознали, что не следует волноваться».

На автозаводе Соллерс во Владивостоке планируют модификации TLC Прадо 7 различных сборок с бензинным 4-литровым либо дизельным 3-литровым мотором. Стоимость кроссоверов будет единственной по всей стране и составит от 1,7 до 2,9 млрд руб в связи от комплектации.


                                      

Оставить комментарий

Видео
Январь 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031