Новая Шкода Октавия в кузове универсал готовится к дебюту в Женеве
Следующее поколение универсала может возить от 610 до 1740 л багажа, в чем ему помогают увеличившиеся размеры и преобразовываемый зал.
Шкода Октавия 3-го поколения в скором времени увеличит собственную серию модификацией в кузове универсал. Ее премьера пройдет на Женевском автомобильном салоне.
Сравнивая с грузопассажирской «Octavia» 2-го поколения, новая Октавия Комби стала на 9 сантиметров длиннее и на 4,5 сантиметров — выше. Колесная основа повысилась на 11 cм. Размер багажного отделения сейчас составляет от 610 до 1740 л, при этом спинки задних кресел можно уложить дистанционно. Механизм складывания имеет и спина сидения пассажира спереди, что гарантирует место для транспортировки длинномеров.
Также нам гарантируют технологию крепления для багажа, крючки для сумок, подставки для бутылей, множество отсеков для расположения мелочей и мультимедиа-устройств в зале.
Серия моторов новой Октавия Комби будет подключать по 4 бензинных и дизельных двигателя. Наиболее бюджетная модификация GreenLine может тратить около 3,5 л горючего на 100 км.
Однако наиболее любопытной у новинки гарантирует стать вэдовая модификация с муфтой Haldex 5-го поколения. Такой вариант нам также продемонстрируют в Женеве.