Контролер ДПС из Краснодара помог уберечь жизнь девушке, которой требовалась неотложная процедура

Фото отдела связи с общественностью УГИБДД по Новосибирской области. В распоряжение ГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области поступило послание:

«Чистосердечную признательность за активное участие в выручке жизни малыша высказывает коллектив МБУЗ «Детская муниципальная тяжелая клиника№5» г. Кемерово Ярмонову Александру Николаевичу, начальнику 1 взвода полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области. Его безразличие, подготовленность поступить своими интересами стали главными в жизни нашей небольшой пациентки.

2,5 месяца 13-летняя девушка с сердечной недостаточностью пребывала в интенсивной терапии нашей клиники, ни одно целительное заведение страны не решалось получить малыша на трансплантацию сердца. Реальным мероприятием стал для нас звонок в воскресенье 29 октября из Новосибирского научно-исследовательского факультета патологии кровообращения им. Е.Н.Мешалкина, где вышло донорское сердце. «У вас есть 4 дня, по-другому шанс будет потерян», — заявили эксперты Институт. От своевременности и слаженности работы зависела жизнь малыша. Реанимационная команда с ребенком в тяжелейшем пребывании на борту поехала в Краснодар.

Как выяснилось, от искусства наших реаниматологов находится в зависимости не все. По прибытию в Краснодар мы передвигались очень медлительно в крепком транспортном потоке, мы утрачивали дорогие сек, мать малыша утрачивала веру, малыш утрачивал шанс жить. От безысходности управляющий реанимационной команды, заметив авто ДПС, выпрыгнул из авто санавиации и помчал за полицейской автомашиной. Инспектор ГИБДД Но.Н. Ярмонов остановился, невзирая на то, что двигался в другом направлении, открыл авто, подсоединил мигалки и сопровождал нашу автомашину до самого Институт.

Мы смогли, малыш прооперирован. Это первая в Сибири (и четвертая в РФ) трансплантация сердца малышу. 9 часов продолжалась процедура, сегодня девушка снята с аппаратов синтетической вентиляции легких, будем верить, что ее положение скоро улучшится. Это огромная победа, наша совместная победа докторов Кузбасса и Краснодара. Однако без Ярмонова Но.Н. данный геройский поступок стал бы невероятен.

От всего коллектива, дравшегося за жизнь малыша, от имени опекунов девушки сообщаем огромное СПАСИБО! Это наша совместная победа!

Коллектив МБУЗ «Детская муниципальная тяжелая клиника №5» г Кемерово».

Как уточнили в отделе связи с общественностью районный Государственной автоинспекции, управлением УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области решено вознаградить капитана милиции Александра Ярмонова почтенной грамотой и дорогим презентом.

Оставить комментарий

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031