В Русском регионе Красноярска усилены меры по войне с поджогами автомашин
За прошедшие несколько месяцев на территории Русского региона были установлено несколько примеров возгорания авто. Активизировать работу в данном направлении распорядился управляющий администрации Русского региона Владимир Мурысин. Этот вопрос подвергся рассмотрению и на территориальной подкомиссии по предостережению и ликвидации чрезвычайных случаев и снабжению пожарной безопасности.
Так как за прошедшие несколько месяцев на территории Русского региона были установлено несколько примеров возгорания авто, к предупредительной кампании завлекли экспертов отделения по работе с населением и публичному самоуправлению, и территориальных инспекторов и представителей публичных организаций, расположенных на территории Русского региона.
На данный момент экспертами отделения по работе с населением отрабатывается график выполнения сходов жителей, на которых и в том числе подымается вопрос о содействии граждан в установке видеонаблюдения и шлагбаумов во дворах квартирных зданий.
«Мы продолжаем плотно сотрудничать с милицией в данном вопросе. Освидетельствования уличных территорий сотрудниками полиции в том числе на объект постановления покинутого ничего и разукомплектованного транспорта продолжаются. На 2-ом раунде предупредительной кампании, нацеленной на предостережение поджогов собственного транспорта, мы завлекли экспертов отделения по работе с населением и территориальных инспекторов в целях не менее точечной работы по данному вопросу. В настоящее время на сходах жителей они пропагандируют постановку авто на защищаемые авто парковки, и установку заградительных механизмов и систем видеонаблюдения. В условиях автомобилизации сейчас это нужные меры, особенно на территории наибольшего места», — заметил управляющий администрации Русского региона Владимир Мурысин.