Первый раунд Первенства РФ по автокроссу будет проходить в Иркутске 23 марта
На старт в торжественный день выйдут не менее 40 квалифицированных пилотов из различных районов страны.
Иркутск готовится взять первый раунд Первенства РФ по автокроссу. 23 марта состязания по традиции пройдут на автотрассе в микрорайоне Институтский — в регионе ул. Улан-Баторская.
Автогонка будет проходить в 2-ух классах (дивизионах) — Д2-1600 и Д1. Предполагается, что активное участие в I раунде воспримут не менее 40 квалифицированных пилотов. Ориентировочные заявки на активное участие дали спортсмены из Тольятти, в числе которых декларировался и Владимир Колесов — трехкратный победитель РФ по ралли-кроссу. Из Якутска учредители ожидают Владимира Норкина, трехкратного Победителя РФ по кроссу. Из Канска прибудет золотой призер Первенства РФ по кроссу 2011 года Олег Герасимов, но из Верхнеудинск — работающий победитель страны Е. Бадмаев. Также на старт выйдет непрерывный посетитель иркутских кроссовых рубежей Вячеслав Решетнев (г. Кемерово) — трехкратный владелец Приза РФ по автокроссу, серебристый призер Первенства страны 2012 года. Ожидают на автотрассе и шелеховчанина Александра Пушкаря, также неоднократного призера Чемпионатов и Призов РФ по кроссу. Кроме упомянутых пилотов, посетители заметят кроссовиков из Иркутска, Омска, Краснодара, Читы и прочих мегаполисов.
Иркутская районная ассоциация автомобильного спорта приглашает всех на стандартную впечатляющею гонку самых сильных гонщиков страны. Официальное изобретение состязаний пройдет в 12.00.