b17f4e81

Сотрудники автозавода БМВ начали проверять экзоскелеты

Сотрудники североамериканского предприятия компании БМВ в Спартанберге, штат Северная Каролина, перешли к проверкам особого костюма «ekso vest», работающего по принципу экзоскелета. Устройство, спроектированное компанией Ekso Boinics, призвано увеличить производительность труда служащих и уменьшить их утомляемость.

Устройство укрепляется на поясницу вроде ранца и подключается к ногам. Наряд не имеет силового привода, однако гарантирует значительную помощь нижней части тела и рук сотрудников на производственной линии.

Проверки «ekso vest» выполнят среди 30 служащих предприятия. Исследования призваны обосновать результативность устройства в не менее оптимальном расходовании ресурсов организма, в особенности среди возрастных сотрудников автозавода. По версии испытателей, они не могут представить, как они прежде могли работать без такого приспособления.

Администрация автозавода задумалась о возможности будущего внедрения экзоскелетов с силовыми механизмами на электрическом приводе. Они еще мощнее сумеют увеличить результативность труда, благодаря существенному повышению нашей силы.

Образец экзоскелета компании Хендай

Раньше организация Хендай продемонстрировала образец экзоскелета, названный инженерами «костюмом Стального человека». Корейцы убеждены, что такие технологии найдут обильное применение на изготовлении, в армии, и в медицине в роли средств физической помощи.

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930