b17f4e81

В городе Москва будет проходить демонстрация «Вездеход-2013». Что продемонстрируют российские автозаводы и студии?

21-24 марта В городе Москва в выставочном центре «Крокус-Экспо» будет проходить интернациональной автомобильный салон «Вездеход-2013». На выставке будет представлен обширный диапазон все- и внедорожной техники — от доделанных стоковых авто, квадроциклов и снегоходов до огромных колесных и гусеничных вездеходов.

Собственные машины и технику на демонстрацию доставят, как знаменитые на рынке изготовители, такие как Заволжский автозавод гусеничных тягачей, так и незначительные предприятия, занимающиеся комплектацией и доводкой разной внедорожной техники.

«Вездеход-2013» не будет просто статичной экспозицией: на дополнительной, изображающей трудные критерии автотрассе на открытой территории «Крокус-экспо» пройдут разные тест-драйвы и проверки. Иная оснеженная автотрасса разместится напрямую по краю Москвы-реки. На выставке будет показана не только лишь техника для экспертов (геологов, нефтяников, лесников), но также и для приверженцев рыбной ловли, охоты и необычного туризма и по очень дешевой стоимости.

Drom.ru ожидается сделать синоптический телерепортаж с места мероприятия, но пока давайте взглянем на определенные эталоны техники, которые помогут оформить представление о теме демонстрации «Вездеход-2013».

Заднеприводный автомобиль «Бархан» на колесах невысокого давления. Как раз по такой схеме довольно часто создаются трициклы-самоделки. Имеющийся в хозяйстве «летний» байк скрещивается с импровизированными колесами из камер от грузового автомобиля — и «каракат» готов! Такой автотранспорт несложен, ремонтопригоден, непритязателен и владеет отличными полномочиями на вязких грунтах и в снегопаду, но в отдельных случаях имеет еще и позитивную плавучесть. Заводской же «Бархан» владеет рядом особых преимуществ: не менее своевременная на бездорожье рычажная ведущая подвеска, гидравлические дисковые тормоза и покрышки с полновесными грунтозацепами. В роли двигателя применяется 200-кубовый карбюраторный двигатель Лифан с жидкостным замораживанием, выдающий 16 л.с. Звучит не оптимистически, но его перспектив хватает, чтобы форсировать далеко не самый простой инструмент (330 г сухой массы) до 40 км/ч. Но особый снижающий редуктор в основной цепной передаче дает возможность получить тягу, необходимую для буксировки прицепа массой до 270 г. тоит такой автомобиль при заказе на автозаводе — 171 млн. рублей.  Вездеход «Пелец Круизер». Тут в роли движителей используются пластиковые гусеницы – он может раскрыться почти на месте, ну и по части проходимости даст фору «Бархану». Цельностальной каркас герметичен и способен держаться на плаву, таким образом земные помехи не преграда. При сравнимой с «Барханом» массе, «Пелец» имеет огромную грузоподъемность (320 г против 200) и может взять на борт до 4-х человек совместно с автолюбителем. «Пелец Круизер» стоит на 200 000 руб дешевле трехколесного мотовездехода, но для администрирования нужны права машиниста-тракториста.  Мотоснегоболотоход «Метелица» подойдет тем, кто желает получить все превосходства гусеничного движителя, однако при этом не готов отказаться от удобства муниципального кроссовера. «Метелица» — это гусеничная платформа с своей коробкой и технологией администрирования, на которую ставится любой легковой (даже заднеприводный!) авто, внедорожник либо автобус массой до 2-ух тонн. На рельефах, где неприятность огромных размеров не так актуальна, во всей своей красе продемонстрирует себя колесный вездеход с занятным заглавием «Петрович». Он не менее отдален от практической сути «Бархана» и «Пелеца» — обширный однообъемный 7-местный кузов, вероятность преобразовать заднюю часть зала в комфортный «спальник», «легковые» органы администрирования. Двигатель, к слову, также легковой — бензинный нагнетательный ВАЗ-2123 (от Шевроле Нива) размером 1,7 л, работающий в сочетании с 5-ступенчатой КП. Стоят такие вездеходы, которые создают в Тюмени – от 4 млрд. рублей. 

Оставить комментарий

Видео
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031