b17f4e81

В Краснодаре не менее 10-ти экипажей ДПС были задействованы в процедуры по выручке жизни малыша

Фото отдела связи с общественностью УГИБДД по Новосибирской области.

Во вторник, 29 ноября, в обычную часть полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару поступил звонок из операторской «Неотложной медицинской помощи». Сотрудники службы «03» рассказали инспекторам ГИБДД информацию о том, что докторам нужно в кратчайшие сроки принести из заразного отдела Детской городской медицинской клиники № 3, размещенного по адресу ул. Охотская — 81, в Детскую ГКБ № 1 больного — одномесячного малыша.

У нездорового остановилось сердце. Доктора провели реанимацию, требовалась неотложная процедура. Счет шел даже не на секунды, принципиальна была практически любая сек.

После принятия информации младший обычный полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Краснодару командир милиции Евгений Жердев решил осуществить вольный проезд авто «неотложной медицинской помощи», возящему небольшого малыша. В клинику был нацелен обозримый экипаж ГИБДД в составе инспекторов ДПС лейтенанта милиции Е. Скубко и прапорщика милиции Андрея Хлебникова.

По маршруту на наиболее трудных перекрестках были выставлены иные уборы ДПС. Стартовало сопровождение, в котором было задействовано не менее 10 экипажей Государственной автоинспекции.

Самые большие затруднения в перемещении в этот период были на Димитровском мосту. Младшим обычным было решено — целиком ограничить перемещение автотранспорта во противном направлении. Вероятно, что это подняло много возмущения у водителей, однако, как заметили в отделе связи с общественностью районный Государственной автоинспекции, поступить иначе было просто невозможно.

С помощью работников ГИБДД небольшой малыш был предельно быстро госпитализирован. Пока, сейчас у работников Государственной автоинспекции нет информации о том, как состоялась процедура.

Напоминаем, что это не первый пример, когда ГИБДД Краснодара принимается активное участие в компании авто «Неотложной медицинской помощи» в аварийных картинах. Так, в октябре начальник 1 взвода полка ДПС Александр Ярмонов по желанию докторов сопровождал автомашину «Неотложной медицинской помощи» через весь Краснодар до поликлиники Е.Н.Мешалкина, так как в реанимобиле в тяжелейшем пребывании пребывала 13-летняя девушка, которой требовалась неотложная операция сердца.

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930