b17f4e81

Д. Медведев сказал собственные предложения по снабжению безопасности на автодорогах

В прошлую субботу премьер РФ Д. Медведев выступил с видео-обращением ко всем участникам движения.

Д. Медведев начал собственную речь с положительной вести: с 24 декабря автолюбителям РФ больше не необходимо подтверждать собственное право на регулирование авто при помощи доверенности — сейчас данный документ исключен из перечня необходимых в ПДД. Однако в оставшейся части монолога премьер заявлял лишь о отрицательных качествах сформировавшейся обстановки на автодорогах страны.


   

Короткие тезисы:

За минувший год в итоге ДТП в стране скончалось 28 млн. человек.

Вещественный вред от катастроф, и их результатов с 2004 по 2010 год составил не менее 7 трлн руб.

Острая неприятность — пьяное пилотирование. Не менее 12 млн. происшествий ежегодно происходит опьяневшими автолюбителями.

Наказания для нетрезвых в автомобиле необходимо ужесточать: повышение штрафа и синхронно лишение водительских прав на не менее долгий сравнивая с работающим порядком период, вплоть до бессрочного потери; ответственность за пилотирование в нетрезвом состоянии, если это действие свершено не раз; укрепление криминальной ответственности за пилотирование в пьяном виде, если это повлекло тяжелый урон состоянию здоровья, гибель 2-ух и не менее человек (рекомендуется ввести нижний лимит времени потери воли в 5 лет и повысить высокий лимит до 15 лет); спроектировать вопрос о возможности временного изъятия авто, чтобы снабдить выполнение решений по управленческим делам пьяных автолюбителей; укрепление управленческой ответственности пьяных автолюбителей за превышение дозволенной скорости, за проезд на ярко-красный свет, за отъезд на полосу встречного движения и прочие наиболее небезопасные нарушения ПДД (обязанность за них будет дифференцированной с учётом индивидуальных отличительных черт, к примеру, для Города Москва и Петербурга это вполне может быть до 500 млн. руб, для иных районов до 250 млн. рублей.).

Будут стремиться к совершенству механизмы страховых выплат без составления протокола и порядок аналогичного возмещения материального ущерба пострадавшему в ДТП.

Увеличатся условия и к инструкторам, и к свойствам изучения в автошколах.

Общий документ послания можно прочесть в сайте Медведева.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930