b17f4e81

БМВ приготовила «заряженную» версию 6 серии Гран Купе

М6 Гран Купе стала седьмой модификацией в M-линейке и поглотила в себя ее главные характерные черты.

БМВ М6 Гран Купе — так именуется новая заднеприводная модель баварской марки, только-только пополнившая серию спорткаров M-серии. 

Насколько можно судить исходя из наименования, автомашина сконструирована на базе 4-дверного купе 6 серии, стартовавшего на рынке в 2018 году в роли решения баварцев на возникновение Мерседес-Бенц CLS и Ауди A7 Спортбэк. Но в случае если «просто» купе рассчитано скорее всего на тех, кто оценивает важность и уют, то М6 Гран Купе несет динамический дух. Впрочем особенной «злобы» тут на существенно, однако наружность очень незаурядна: 20-дюймовые колесные диски из легкого сплава, тормоза повышенного размера, видная карбоновая крыша, спортивные обвеса, диффузоры, парные патрубки выпускных труб.

Движущей силой считается известная нам по иным модификациям БМВ V-образная «семерка» размером 4,4 л. Благодаря применению 2-ух турбированных компрессоров производительность повысилась до 560 л.с., но большой вращающий момент в 680 Hm добивается в большом спектре — от 1500 до 5750 об/мин. До «тысячи» такая «эмка» разгоняется за 4,2 с. Предельная скорость урезана электроникой на уровне 250 км/ч, однако данный предел можно повысить до 305 км/ч, заказав опциональный M-пакет.

В качестве коробки играет 7-ступенчатая коробка переключения передач с парным сцеплением (DCT) и перспективой ручного переключения «лепестками» на рулевом колесе. Маневренности призван содействовать дисковый самоблокирующийся дифференциал на задней оси, работающий в сочетании с технологией стабилизации DSC. Также, в запасе — рессоры контролируемой жесткости и специально настроенное рулевое. К слову, многими опциями, включая работу мотора, коробки, DSC, управляющего администрирования и амортизаторов, можно распоряжаться напрямую из зала.

При всем его интересе к технике, М6 Гран Купе невозможно представить воздержанным по оснащению. В роли настроек доступны функциональные спортивные сидения, 4-зонный климат контроль, автодоводчики дверей, спортивные шторы, наводка, доступ в сеть интернет, аудиосистема Bang & Olufsen, система кольцевого осмотра, которая обеспечивает тип на авто рядом и снизу. В помощь автолюбителю работают камера вечернего видения с определением пешеходов, системы наблюдения перемещения по полоске и предостережения столкновений. Обратный диван как и прежде отдельно формируется, повышая размер багажного отделения с 460 до 1265 л.

Реализации новой «эмки» начнутся в 2016 году. Будет ли БМВ М6 Гран Купе в РФ — пока не докладывается. Пока на нашем рынке предоставляются 5 модификаций M-серии, включая М3 (купе и автомобиль с откидным верхом), М5 (хэтчбек), М6 (купе и автомобиль с откидным верхом), внедорожники X5 М и X6 М.

М6 Гран Купе стала седьмой модификацией в M-линейке и поглотила в себя ее главные характерные черты. Позади адресуют на себя внимание 2 «двустволки» системы выхлопа  БМВ М6 Гран Купе – наибольшая на данный момент из «эмок»: протяженность – не менее 5 километров (5011 миллиметров), колесная основа – 3 метра (2964 миллиметров) Увеличившаяся производительность попросила установки не менее мощной системы тормозов  Видная карбоновая крыша – элемент, раньше знаменитый по 2-дверному БМВ М6 купе 4,4-литровый усиленный V8 используется на хетчбеке М5, внедорожниках БМВ X5 М и БМВ X6 М, и на купе и автомобиле с откидным верхом М6  Ведущая часть зала поделена большим главным тоннелем, на котором сосредоточено регулирование главными опциями авто Обратный диван готов с уютом взять двоих пассажиров  Пороги красит фирменная таблица с заглавием модификации Основная часть потолка обработана кожей, но побочные – алькантарой  Принадлежность к M-серии в зале выдает ряд компонентов, включая руль и рычаг коробки переключения передач DCT Клавиши администрирования опциями авто и мультимедиа комфортно сгруппированы на главном тоннеле 

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930