b17f4e81

Власти Нью-Дели рассчитывают запретить работу старых авто

Городские власти столицы Индии – Нью-Дели – рассчитывают ввести ограничение на применение собственного автотранспорта в черте города в связи с ухудшающейся природоохранной историей.

Причиной, из-за которой власти города задумались о внедрении ограничений, стал не так давно размещенный доклад ВОЗ (ВОЗ, WHO), в котором, например, был расположен рейтинг населенных пунктов по уровню засорения атмосферы. Нью-Дели в данном перечне занял одиннадцатое место.

В связи с гибельным природоохранным расположением города, власти города начали рассмотрение возможности запрета работы в черте города старых авто с дизельными силовыми агрегатами. Согласно предварительной информации, речь в данном случае идет о дизельных машинах старше 10 лет (2006 модельный год и позднее). В случае утверждения законодательного проекта, обладателям подобных авто будет отказано в получении либо продлении регистрации, что повлечет за собой неосуществимость их работы.

Напоминаем, что кроме локальных инициатив, природоохранные ведомства страны занимаются подготовкой длительной стратегии по уменьшению числа ядовитых выхлопов на душу населения. По проектам правительства, к 2020 году на автодорогах совместного использования Индии должно будет 7 млрд смешанных и целиком спортивных авто, еще через двадцать лет все транспортные средства в стране должны быть оборудованы спортивными либо смешанными силовыми агрегатами.

Для реализации настолько принципиального плана правительство сейчас совершает обычные меры для стимулирования рынка «зеленого» автотранспорта, например, развивает инфраструктуру заправочных станций.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930