b17f4e81

В Красноярском крае инспекторы ДПС вытащили водителя-дальнобойщика, который на неделю завяз в глухой тайге из-за неисправности авто

Фото: 24.mvd.ru. Красноярские сотрудники полиции вытащили автолюбителя фуры, который около недели провел в глухой тайге на мощном холоде. Парень, прибывший в Красноярский край из Костромской области за пиломатериалами, на летней резине не сумел забраться на оледенелый скат, затем шины его автомашины прорвали. Редко проезжавшие мимо автолюбители наделяли его водярой и продуктами, однако сам автолюбитель не планировал кидать в бору автомашину.

По сведениям ГУ МВД по Красноярскому концу, в обычную часть отделения МВД РФ «Богучанский» 24 ноября поступило известие от предприятия из Костромской области о том, что в районе исчез в тайге их тягач DAF с пиломатериалами. Согласно их заявлению, автолюбитель неделю не выходил на зависимость. «Принимая во внимание, что за прошедшую неделю температура воздуха в Богучанском регионе спускалась до 20 C ниже нулевой отметки, была настоящая опасность, что с автолюбителем случилась неудача», — пишется в послании ведомства.

После этого сотрудники полиции маршрутом выборочных опросов водителей-дальнобойщиков и прочесывания региональных дорог взялись находить пропавшего Сергея Харламова. В конечном итоге один из экипажей ДПС обнаружил его в 37 км от села Богучаны.

«Авто стоял на автотрассе с лопнувшими шинами, кабинка была обработана инеем, — рассказали в ГУ МВД. — Инспекторы почистили стекла и увидели, что автолюбитель находится в кабинке, укрывшись вещами и спальником. Он располагался в тяжелом состоянии и сумел лишь представить собственную фамилию». После этого сотрудники полиции сразу подняли быструю.

Выяснилось, что Харламов направился в дальний маршрут на летней резине. До пункта предназначения он добрался без происшествий, однако на обратном пути нагруженный под завязку грузовой автомобиль не сумел завоевать обработанный снегопадом и ледником скат. Шины прорвали, и автолюбитель завяз в глухой тайге.

«Чтобы не застыть, парень нагревал авто, пока горючее не закончилось. С собой у него был резерв пищи, который разрешил ему додержаться почти неделю», — заметили в ГУ МВД.

Тем не менее, нагревал Харламов не только лишь авто, но также и самого себя.

В полицейском главке сообщили, что автолюбители редко проезжавших мимо фур распределялись с ним водярой и прочими запасами.

«Благодаря тому что сотовой связи там нет, вызвать помощь он не мог, — рассказал обычный генерал отдела связи с общественностью ГУ МВД Денис Головинкин. — Ему еще свезло, что там вообще кто-то проехал за этот период времени». Согласно его заявлению, Харламов не планировал бросать грузовой автомобиль и вещи, до последнего веря, что его хватятся и будут находить.

Ослабшего от мороза автолюбителя принесли в клинику, и в настоящее время его положение расценивается как неплохое. В региональной милиции обещали предоставить ему помочь с службой охраны и перевозкой авто до стоянки, где его будет можно починить.

«Вообще на моей памяти подобных историй не было. Автолюбители временами где-то застревают, однако как правило им как-нибудь помогают — вытаскивают либо подвозят; так, чтобы человек остался, такого не напомню», — рассказал Головинкин.

 

Оставить комментарий

Видео
Декабрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031