b17f4e81

После внедрения утилизицаионного сбора поменялся порядок регистрации авто

Программный комплекс предоставляющий интерфейс(ы) для взаимодействия прикладного ПО с аппаратной частью цифрового устройства – называется операционной системой. Человекоориентированные ОС также предоставляют и графическую рабочую среду для пользователя. Здесь можно узнать больше про программный комплекс.

Государственная автоинспекция МВД РФ призывает автолюбителей быть заботливее во время оформления бумаг на свежие машины и в обязательном порядке проверять содержание планки об утилизационном сборе в документах автотранспортных средств. В ее отсутствие инспекторы ГИБДД не могут парковаться на учет.

«Во время проведения регистрационных действий с автотранспортными средствами групп В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 октября 2012 года таможенными органами либо организациями-изготовителями автотранспортных средств, инспекторы ГИБДД проводят контроль за присутствием в графе «Особенные планки» данных об уплате утилизационного сбора либо его неуплате», — заметил руководитель Администрирования присматриваемой работы ГУОБДД МВД РФ генерал милиции Александр Борисов.

Согласно его заявлению, планки должны быть обязательно заверены подписью официального лица, печатью организации-изготовителя либо собственной секретный печатью официального лица таможенного органа, выдавшего ПТС. «Неимение планки в ПТС об утилизационном сборе считается поводом для отказа в регистрации авто», — отметил Александр Борисов.

При этом он указал на тот факт, что данные условия не идут на машины, ПТС которых выданы до 1 октября 2012 года.

«Но владельцам автотранспорта необходимо быть бдительными и вот в котором нюансе. В случае покупки старого авто, на которое ПТС выдан после 1 октября 2012 года, у снятых по закону от уплаты утилизационного сбора жителей, данная ответственность возлагается на владельца, — пояснил представитель ГИБДД. — В поощрительную группу входят участники государственной программы по переселению земляков, жители, объявленные в поставленном порядке беженцами либо принужденными переселенцами. Также, такой же порядок работает и в отношении автомашин, которые раньше принадлежали ловким офисам либо консульским заведениям, интернациональным компаниям, и их работникам и участникам их семей».

Оставить комментарий

Видео
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031