b17f4e81

Что собой представляют кованые диски

Есть несколько главных типов дисков колес, которые отличаются по технологии изготовления и по применяемым элементам. Все автолюбители думали над вопросами – в чем разница между разными вариантами дисков, какие из них лучшие, а какие приобретать не следует.

Есть главные виды дисков:

штампованные;
кованые;
кованные.

Штампованные колесные диски считаются наиболее подходящими, но зато и наиболее качественными. Система их изготовления ясна из самого наименования – их штампуют из выпуклый стали. При этом рама и внешнюю часть диска штампуют по раздельности, а затем просто сваривают.

Литые колесные диски целиком отливают из разных сплавов стали и алюминия. Очень горячий бросал гасят в болванки и приобретают готовый продукт. Такие колесные диски различаются легкостью в связи с чем водить машину является легче.

Наиболее привлекательными и дорогими считаются кованые диски для BMW M5 F90. Они изготовляются из таких же элементов, что и кованые, а вот сама система различается – колесные диски предварительно штампуют, а затем закаляют при некоторой температуре.

Данные колесные диски различаются повышенной крепостью, в них почти нет полостей, они могут служить крайне продолжительный период. Для дорогих авто колесные диски проходят через ручную обработку, когда некоторые детали изготовляются вручную, к примеру спицы.

Если рассуждать о плюсах кованных дисков, то они на лицо:

простой вес;

ударостойкость;

долгий срок эксплуатации;

имеют отличную демпфирующую дееспособность – другими словами прекрасно съедают пульсации;

продолжительно сохраняют собственный внешний облик, без проблем выдерживают влияние спортивных кругов.

Оставить комментарий

Видео
Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031