b17f4e81

Автодороги Киева оснастят камерами, которые сумеют лицезреть лицо автолюбителя

Сражаться с разгулом преступности в Киеве приняли решение при помощи видео. 2000 камер определят к началу 2015 года в центре города и на его окраинах в рамках проекта «Безопасная столица».

А конкретнее — на автодорогах и на входах в клиники, школы, детсады.

Как сообщил управляющий Kyiv Смарт City Юрий Назаров, камеры, которые будут включены к единственному дисплею, сумеют сопротивляться угонщикам авто, ну и в общем сделать лучше криминогенную картину.

По статистике милиции, раз в месяц в столице угоняют не менее 150 авто, а краж укрепляется около 2 млн. Тем не менее, специалисты рассказывают, что камеры готовы остановить лишь воров-одиночек, не созданные компании.

По версии Назарова, система закрепления приезда и выезда из Киева позволит занимать похищенные авто и контролировать временный трафик. «Номерные знаки проходящего автотранспорта будут в автоматическом режиме проверяться с основой разыскиваемых автомашин. Это позволит милиции быстро принимать конструктивные меры по задержанию. Кроме того мы приобретем ряд статистических данных, с которыми сможем работать для оптимизации потоков перемещения и прочих проектов», — убежден Назаров.

Тем не менее, специалисты полагают, что камеры — это, бесспорно, прекрасно, однако очевидно не выручат город от преступности. «Такое новшество может воспрепятствовать лишь «случайным» угонщикам, действующие по наитию и преимущественно «бомбят» старые доступные авто. Однако на количестве похищенных престижных авто новинка не скажется. Как правило дорогостоящие иномарки угоняются созданными группами количеством в 10–15 человек, где любой знает собственную роль и оборудован дополнительной техникой», — сообщает младший быстрый работник Московской милиции на условиях анонимности.

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930