b17f4e81

Что такое промокоды и купоны?

В последние годы практически все крупные торговые сети и известные компании открыли свои онлайн-магазины. Существует также значительный сегмент специфической интернет-торговли. В нем заняты предприятия, зачастую вовсе не имеющие стационарных точек продаж. С ростом конкуренции в онлайн-торговле получили большое распространение различные формы скидок и дисконтов, включая купоны и промокоды. Если вас интересует shoe dept coupons, обратитесь на сайт takecoupon.com.

Подчеркнем важный момент: широкое использование скидок и акций особенно характерно именно для интернет-магазинов. Ведь в этом сегменте отсутствуют многие расходы, которые несет стационарная торговля. Поэтому цена сотового телефона или телевизора в онлайн-магазине и обычной точке продаж может существенно отличаться даже в пределах одной и той же торговой сети. Указанное обстоятельство позволяет широко использовать скидки, акции и купоны.

В 2020 г. в связи с ограничениями работы стационарных торговых сетей доля онлайн-торговли существенно выросла. Сегодня в интернете можно купить практически все без исключения — от продуктов до автомобилей. В результате купоны на скидки и промокоды получили еще большее распространение.

Еще год назад средний россиянин покупал в интернете довольно редко и мало. Сегодня объемы онлайн-продаж растут ускоренными темпами. Поэтому все больше людей ищут купоны на скидки, с помощью которых удается сэкономить до 50% стоимости товара, а то и больше.

Платные и бесплатные купоны

Все купоны можно разделить на две большие группы: платные и бесплатные. За первые нужно заплатить определенную сумму. Например, купон на скидку в сеть ресторанов быстрого питания может стоить 300 или 500 рублей. Приобретение такого купона дает право дисконта порядка 40–50% при посещении заведения компанией до двух человек.

Аналогичные купоны используются и в онлайн-торговле. Покупка такого сертификата дает право на приобретение определенных товаров с заранее оговоренным дисконтом.

Но значительно большее распространение получили бесплатные купоны. Существуют различные пути их приобретения. Магазины и торговые сети распространяют купоны в социальных сетях, в своих рекламных материалах и рассылках. Их можно найти на специальных сайтах-агрегаторах. Стандартная услуга на подобных ресурсах предполагает бесплатный поиск купонов по целому ряду сетевых магазинов.

Некоторые сертификаты клиенты получают в качестве вознаграждения за совершенную покупку. Такие купоны могут быть именными. Они отличаются от обычных тем, что использовать их может только конкретный покупатель. В данном случае скидка на будущую продажу выступает как дополнительная услуга, предоставляемая магазином.

Мы выяснили, что такое купоны и чем они отличаются друг от друга. Но иногда возникает путаница с промокодами. Поэтому самое время объяснить, что такое промокод. Небольшой спойлер: отличий между этими понятиями в современной онлайн-коммерции совсем немного.

Купоны и промокоды — различия и сходства

Все купоны по своей сути являются своеобразными сертификатами. В общем случае их необходимо распечатать для использования и предъявить при посещении торгового заведения (или ресторана). Вместо печатных документов используются также QR-коды, которые можно предъявить посредством смартфона.

Промокоды представляют собой чисто электронную цифровую комбинацию. При посещении онлайн-магазина нужно просто ввести в определенном поле кодовый ключ из нескольких цифр и букв. Этого достаточно, чтобы получить скидку.

Используемые в онлайне купоны на скидки зачастую практически ничем не отличаются от промокодов. Их применение основано на таком же принципе. Покупатель просто вводит на странице заказа товара полученный вместе с купоном цифровой ключ. Этот код дает ему право на получение скидки.

Поэтому сегодня на многих сайтах понятия купонов и промокодов выступают практически как синонимы. Хотя нередко между ними все-таки проводится различие.

Преимущества использования акционных купонов

Применение купонов позволяет покупателю существенно сэкономить на покупке товара. В большинстве случаев приобретаемый товар ничем не отличается по своим потребительским свойствам от такого же, но купленного по полной цене.

Допустим, вы хотите купить смартфон в крупном магазине электроники. Его обычная цена составляет 9990 рублей. Найдя купон на скидку в 10%, вы сможете приобрести изделие на 999 рублей дешевле. При этом комплектация и все характеристики будут совершенно аналогичными товару, приобретенному по полной цене.

Многие торговые сети осуществляют массовые распродажи, в ходе которых можно с хорошей скидкой купить продукцию и без наличия купона. Однако даже если проводится акция, знание промокодов зачастую помогает дополнительно сэкономить.

Например, чехол-книжка для смартфона продается по 699 рублей. Во время «черной пятницы» его цена снижается до 599 рублей. А купон на скидку в этой сети дает дополнительный дисконт 10%.

С помощью скидочных купонов можно выбрать среди множества рыночных предложений одинакового товара наиболее выгодное по цене. При этом вам не нужно тратить время на поездки по магазинам: каждая рекламная акция со всеми ценами и скидками легко отслеживается непосредственно с домашнего компьютера.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930