b17f4e81

MXGP: Результаты раунда в Швейцарии

В Швейцарии на треке Фрауэнфельд прошел пятнадцатый по счету раунд первенства мира по мотокроссу.

В классе MXGP, основном классе данной серии, результаты уикенда такие. Первую гонку выиграл итальянец Антонио Кайроли на КТМ, 2-м стал британец Готье Полен на Хонда, а 3-им бельгиец Клемент Десаль на Kawasaki. Вторую гонку выиграл славянин Тим Гайсер на Хонда, 2-м стал британец Ромэн Фебвре на Ямаха, а 3-им голландец Гленн Колденхофф на КТМ.

Суммарный расчет класса MXGP после 15 шагов смотрится так. Продолжает побеждать славянин Тим Гайсер на Хонда – 644 очка. 2-й – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 545 очков. 3-й в окончательной таблице – германец Максимильян Беспардонен на Husqvarna – 509 очко. На 4-м месте британец Ромэн Фебвре на Ямаха – 499 очков. На 5-ой строке остается житель России Е. Бобрышев на Хонда – 472 очка. Седьмой — бельгиец Жереми ван Херебек на Ямаха – 446 очков.

В классе MX2 итоги уикенда были такими. Обе автогонки уикенда выиграл англичанин Макс Ансти на Husqvarna, 2-м в обоих автогонках пришел швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки, а 3-им оба раза стал британец Бенуа Патюрель на Ямаха.

В зачете класса МХ2 после 15 прошлых шагов картина формируется так: занимает первое место голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 597 очков (он выиграл 23 из 30 автогонок). 2-м проходит швейцарец Жереми Сиверко на Сузуки – 554 очка. 3-й — британец Бенуа Патюрель на Ямаха – 433 очка. 4-й – англичанин Макс Ансти на Husqvarna – 416 очков. 5-й — латыш Йонас Паулс на КТМ – 403 очка. Шестым считается — британец Дилан Ферранди на Kawasaki – 378 очков. Восьмой – болгарин Петар Петров на Kawasaki – 340 очков.

Был на этот раз и раунд женского мотокросса – седьмой по счету в этом году.

Результаты его такие: первую гонку выиграла новозеландка Кортни Данкан на Ямаха, 2-й пришла итальянка Кьяра Фонтанези на Хонда, 3-ей стала курица Нэнси ван де Вен на Ямаха. Вторую гонку выиграла гувернантка Ливия Ланселот на Kawasaki, 2-й стала Данкан, а 3-ей ван де Вен.

В раунде принимали участие 38 спортсменок.

В зачете женского мотокросса после прошлых 6 шагов занимает первое место гувернантка Ливия Ланселот на Kawasaki – 264 очка. 2-я — курица Нэнси ван де Вен на Ямаха – 237 очков. Четвертая — экс-чемпионка и значившаяся одной из сильнейших участниц итальянка Кьяра Фонтанези на Хонда – 192 очка. 4-я – германка Ларисса Папенмайер на Сузуки — 189 очков. 5-я – бельгийка Амандин Ферстаппен на КТМ – 188 очков. 6-я – новозеландка Кортни Данкан на Ямаха – 149 очков.

Следующий, 16-й раунд всемирного главенства по мотокроссу 2016 года, пройдет через 3 недели, 28 сентября, в голландском Ассене.

Чемпионат мира по мотокроссу 2016 года состоит из 18 шагов. Начался он 27 марта в Катаре, а закончится 11 октября в Соединенных Штатах на треке Глен Хелен. Чемпионат мира по женскому мотокроссу 2016 года состоит из 7 шагов (а не 6, как в 2015 году), которые соединены с определенными шагами мужского мотокросса, а конкретнее: с первым шагом в Катаре, с 3-им шагом в голландском Валькенсварде, с 7 шагом в Германии, с 10 шагом во Франции, с 12 шагом в итальянской Мантуе, с 15 шагом в Швейцарии и с 16 шагом в голландском Ассене.