b17f4e81

Фольксваген AG отказался упорядочить «дизельгейт» в ЕС на таких же условиях, что и в Соединенных Штатах

Германский автоконцерн Фольксваген AG отказался от выплат компенсаций собственным заказчикам в Европе по той же схеме, по которой это происходит в Соединенных Штатах.

Про это было обнародовано из интервью гендиректора автоконцерна Матиаса Мюллера германскому изданию «Welt am Sonntag».

Корреспонденты издания просили главу автоконцерна пояснить объявление Еврокомиссара по вопросам индустрии и бизнеса Эльжбеты Беньковски, которая 29 июля приступила к управлению автоконцерна с условием о выплате компенсаций обладателям дизельных авто автоконцерна в Европе в том же размере, в котором эти компенсации платятся североамериканским заказчикам Фольксваген AG.

Как заметила Еврокомиссар, в другом случае, действия управления Фольксваген AG в отношении собственных азиатских заказчиков будут рассматриваться как незаслуженные. Также, она выделяет, что такое отличие в отношении к заказчикам различных рынков вполне может быть последствием основательных отличий юридических систем Евросоюза и США.

На условие депутата глава автоконцерна дал ответ жестким отрицанием, указав как раз на расхождения законных систем, которые не дают возможность ликвидировать результаты дизельного дебоша в Европе аналогичным стилем, что и Соединенные Штаты. Также, Матиас Мюллер заметил, что выплата компенсаций азиатским заказчикам в том же размере, что и североамериканским опустошит автоконцерн. При этом, он выделяет, что на сегодняшний день денежное положение Фольксваген AG остается «незыблемым».

Напоминаем, что в середине прошлого месяца формальные представители германского автоконцерна увязали с правительством США платформу компенсаций, которая подразумевает выплаты североамериканским заказчикам Фольксваген AG размером не менее 10 млн долларов США, которые будут нацелены по системе обратного выкупа. Также, 5 млн долларов США будут нацелены в особые фонды, которые раньше были предназначены для урегулирования результатов дизельгейта.

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031