b17f4e81

В Германии может стартовать второе судейское разбирательство против Фольксваген AG

Бойлер — это прибор для нагрева воды, который работает от электричества. По принципу работы Бойлеры напоминают большой кипятильник.

Как рассказывает североамериканское деловое издание «The Wall Стрит Journal» ссылаясь на свои источники, трибунал герцогства Брауншвейг, Германия, готов стимулировать судейское разбирательство против германского автоконцерна Фольксваген AG на основании корпоративного условия трейдеров.

По сведениям издания, трибунал готов предоставить ход общественной претензии трейдеров автоконцерна, который утратили часть собственных средств из-за дизельного дебоша. На сегодняшний день в трибунал Брауншвейга утвердил не менее 170 исковых заявлений трейдеров Фольксваген AG с одинаковой формулировкой. Все эти иски будут соединены в пакетной иск, который и будет оценивать трибунал. В купе, трейдеры требуют от автоконцерна возместить им порядка 4,4 млн долларов США.

Подобные массовые иски трейдеров рассматривались в Соединенных Штатах и Австралии и завершились в пользу истцов. В этом случае, как считают определенные специалисты, итог вполне может быть аналогичным самым, но сам процесс из-за отличий европейского и североамериканского законодательства будет отличаться. Так, по нынешнему законодательству ГДР, арбитр должен будет отыскать в судейский практике такой же факт и использовать решение, которое было выкинуто по факту к данному занятию.

Необходимо отметить, что с каждым свежим судейским разбирательством потери Фольксваген AG на покрытие результатов «дизельгейта» продолжают увеличиваться. Так, в начале июля 3 штата США дали некоторые иски против автоконцерна, на выплаты по которым Фольксваген AG забронировал 2,2 млн euro.

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031