b17f4e81

Свежую «Импрезу» оборудуют подушкой безопасности прохожего

Хэтчбек и седан Субару Импреза следующего поколения оборудуют подушкой безопасности прохожего. Об это рассказал Кацухиро Абе, основной консультант проекта новой «Импрезы», его слова приводит Nikkei.

На YouTube был обнародован краш-тест следующей Импреза, оборудованной такой подушкой безопасности. Она располагается внутри и при ударе прохожего бампером открывается по периметру фронтального стекла.

В первый раз подушки безопасности для пешеходов вышли на Вольво V40. Она контролировалась семью датчиками и срабатывала на скорости от 20 до 50 км/ч. При ударе срабатывали пиропатроны в углах капота, а потом упивалась подушка, приподнимая покрышку на 10 см и целиком закрывая фронтальное окно и ведущие стойки. Впоследнии в Вольво отказались от этого решения, решив сменить подушки современной электроникой, которая сможет помочь отвести трагедии.

Совместно с подушкой безопасности для прохожего на «Импрезе» появится модернизированный пакет систем безопасности EyeSight. Его новая модификация может узнавать субъекты, размещенные вокруг авто, а не лишь перед капотом. Комплекс будет включать в себя адаптационный адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения и удержания рядности перемещения, адаптационные передние фары головного освещения, и системы слежения за «мертвыми» зонами и помощи при выезде с авто парковки задним ходом.

Субару Импреза нового поколения рассекретили в начале марта 2016 года. Реализации стартуют в начале сентября. Новинка стала первой стоковой модификацией японского производителя автомобилей, сконструированной на модульной базе SGP (Субару Global Platform). Автошасси послужит прототипом всех грядущих автомашин Субару. Модель оборудовали инвариантной полноприводной системой и новой 2-литровой поршневой «четверкой» с прямым впрыском горючего, развивающей 152 л.с..

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031