b17f4e81

Внедорожник Тесла Модель X попал в ДТП при работающем автопилоте

Спортивный внедорожник Тесла Модель X попал в еще одно ДТП, рассказывает The Detroit News. Катастрофа случилась неподалеку от Питтсбурга. Авто налетел в огораживание, затем поехал на полосу встречного движения и стукнулся в бетонированный пеноотбойник. В итоге внедорожник опрокинулся, однако потерпевших удалось избежать.

В автомобиле электричского внедорожника пребывал Альберт Скаглионе. По версии мужчины, в процессе ДТП авто пребывал в режиме автопилота. На сегодняшний день власти перешли к следствию конфликта.

Раньше Государственное регулирование безопасностью перемещения на автотрассах США раскрыло следствие после того, как один из автолюбителей Тесла умер в автомобиле, который двигался в режиме автопилота, рассказывает Reuters ссылаясь на объявление ведомства.

Конфликт случился 7 июня в городке Уиллистон, штат Флорида. В трагедии умер автолюбитель Тесла Модель С. Катастрофа случилась, когда грузовая канистра закрыла направо перед авто на перекрестке. Ориентировочное следствие затрагивает 25 млн. авто Модель С.

К тому же представитель Тесла сообщил, что это первый знаменитый пример трагедии с смертельным концом за все время применения автопилота на машинах брэнда. В компании разъяснили, что ни автолюбитель Тесла, ни автопилот не увидели белый прицеп фуры из-за блеска, из-за этого тормоз не использовался. Большой клиренс прицепа, его положение на автотрассе и «чрезвычайно удивительные обстоятельства» ДТП привели к тому, что нижняя часть фуры встретилась с ведущим стеклом Модель С, заметили в Тесла.

При этом официальный дилер заявил, что автопилот считается добавочной функцией и требует от автолюбителя содержать руки на рулевом колесе. Авто регулярно напоминает про это и автоматом задерживается, пока автолюбитель не положит руки на руль. Функция автопилота как и прежде располагается на стадии beta-тестирования, уточнил собеседник.

Оставить комментарий

Видео
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31