b17f4e81

В Украине стартовали продажи новой версии «Seat» Ibiza

В Украине стартовали продажи новой версии «Seat» Ibiza. В автосалоны официальных дилеров испанской марки поступили автомобили, укомплектованные новым силовым агрегатом – двигателем с турбокомпрессором 1.2 TSI и фирменной автоматической коробкой передач DSG.

Конструкция двигателя 1.2 TSI (105 л.с., 77 кВт) продолжает общемировой тренд уменьшенного размера силовых агрегатов. Цель которого — снижение потребления топлива и уровня выбросов при условии обеспечения высокой производительности.

Эффективность агрегата обеспечена уменьшенным весом, меньшими потерями на внутреннее трение, системой сгорания смеси и уменьшенным в размере турбокомпрессором.

Новация 1.2-литрового мотора TSI, способствующая экономии топлива и снижению токсичности — «интеллектуальная» система охлаждения, способная отключаться для ускорения прогрева.

На тот же результат работают новая система вентиляции двигателя и система управления перепускным клапаном отработавших газов на разных режимах работы двигателя. Чувствительные элементы системы устанавливают на низких оборотах высокое давление наддува, что обеспечивает хорошую динамику движения в широком диапазоне оборотов. А для снижения расхода топлива в диапазоне частичных нагрузок устанавливается низкое давление наддува.

Коробка передач со сдвоенным сцеплением DSG — фирменная конструкция «Volkswagen AG». Новая модель коробки для «Seat» Ibiza имеет 7 ступеней. В ее основе — принцип, отработанный концерном в серийном производстве: 5 валов, которые вместе с шестернями и двумя сцеплениями образуют двухконтурный механизм передачи крутящего момента к колесам. Автомобили с трансмиссией DSG набирают скорость так же быстро и достигают такой же максимальной скорости, как и автомобили с механическими КП. При этом переключение передач происходит так же незаметно, как в современных гидромеханических АКП.

Автомобиль оснащается разработкой «Seat» — системой «рекомендаций», которая, в зависимости от условий движения, создает то или иное усилие на рулевом колесе, «подсказывая» водителю, в каком направлении вращать руль для безопасного прохождения желаемой траектории.

В дополнение к усилителю руля с изменяемым усилием, входящим в базовую комплектацию, новый «Seat» Ibiza оснащается последней версией ABS тормозов.

Оставить комментарий

Видео
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031