b17f4e81

Фирма Mugen Euro намекнет на будущий Honda CR-Z Type R

Когда фирма Honda представила миру хэтчбек CR-Z, у многих потекли слюнки.

Агрессивно выглядевший автомобиль, в котором явно прослеживались черты почившей в бозе модели CR-X, обещал быть достаточно спортивным. Тем более что маркетологи делали на эту черту основной упор. На деле все оказалось намного прозаичнее. Суммарные 122 бензиновые и электрические «лошади» — даже меньше, чем у некоторых модификаций «це-эр-икса» двадцатилетней давности. Целевая аудитория скрестила пальцы и стала ждать «заряженной» модификации. Скрасить наше тягостное ожидание собрались специалисты фирмы Mugen Euro.

В июле, на фестивале скорости в Гудвуде они выкатят на трек свой вариант гибрида. Тюнеры клятвенно заверяют, что им удастся дотянуть динамические характеристики машины до уровня модификаций Type R. Правда, для этого им придется найти где-то в недрах стандартных компонентов почти две секунды в разгоне до сотни. Ведь «заряженная» версия хэтчбека Civic выполняет это упражнение за 6,6 с, а базовый гибрид CR-Z в среднем за 8,5 с. Точных динамических характеристик фирма Mugen пока не раскрывает.

Зато точно известно, что автомобиль получит тормозные механизмы с увеличенными дисками, новые легкосплавные колеса, а также капот из углепластика и агрессивное антикрыло. «Заряженный» гибрид от придворных тюнеров Хонды — лишь предвестник серийной машины. Отрадно, что руководство компании понимает необходимость такой версии, — работы по созданию серийной модели Honda CR-Z Type R уже идут.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930