b17f4e81

Менеджером Хэмилтона стал создатель Spice Girls и шоу Pop Idol

Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон нанял менеджера.

Год назад британец уволил с этой должности своего отца, Энтони Хэмилтона, и с тех пор самостоятельно вел все дела. Новым агентом английского гонщика стал Саймон Фуллер, возглавляющий компанию XIX Entertainment.

Телевизионный продюсер и менеджер артистов шоу-бизнеса, 50-летний Фуллер является создателем известной поп-группы Spice Girls и обладателем франшизы телешоу Pop Idol — у нас эта программа известна под названием «Фабрика звезд». Принадлежащая Фуллеру компания XIX Entertainment также ведет дела футболиста Дэвида Бэкхэма и теннисиста Энди Маррея.

Фуллер станет первой фигурой такого масштаба, задействованной в качестве менеджера пилота Формулы-1. Ранее Льюис Хэмилтон заявлял о желании сделать из собственного имени бренд и добиться мировой популярности, выходящей за рамки его деятельности в качестве гонщика. По мнению чемпиона мира, ни один из обычных спортивных менеджеров не способен добиться желаемого эффекта — по этой причине Хэмилтон заинтересовался представителями «закулисья» американского шоу-бизнеса.

Экс-менеджер и отец гонщика, Энтони Хэмилтон, поддержал решение сына. «Льюис нашел правильного человека для ведения дел, — цитирует Хэмилтона-старшего Daily Mail. — Я виделся с Саймоном пару лет назад и уже тогда он возглавлял мой список кандидатов себе на замену. Я рад, что теперь Льюис самостоятельно пришел к такому же решению».

По мнению журнала Billboard, Фуллер является наиболее влиятельным британским музыкальным менеджером всех времен, а в компании Apple Фуллера назвали самым успешным менеджером цифровой эры. По слухам, Хэмилтон познакомился с Фуллером на съемках американской версии шоу «Танцы со звездами», куда гонщик летал для того, чтобы поддержать свою подругу Николь Шерзингер, участвовавшую в передаче. 

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930