b17f4e81

Как выбрать бойлер: советы специалистов

Первое требование выбора бойлера — установите собственные надобности, и в итоге этого выбирайте обьем накопительного либо производительность текучего водонагревателя. Установите место установки: под мойкой, над раковиной, на стенах либо на пол. Установите вид установки: вертикально либо горизонтально. А зависимо от этого выбирайте аналогичную модель. Более подробно о том, как сделать оптимальный выбор и не подвести семью, в нашей публикации ниже.

Очутиться без горячей жидкости досадно вне зависимости от того, где вы проживаете – в столице, незначительном городе либо селе. Часто без этого блага культуры остаются те, у кого подача жидкости концентрированная: коммунальщики не торопятся с предупредительным монтажом, принуждая людей нагревать воду в тазах и чайниках от нескольких месяцев до целых лет. Определенные дома остаются без горячего водоснабжения годами – оснащение в бойлерных износилось либо достаточно давно «украшает» чьи-то пригородные резиденции, а на свежее денежных средств у города нет. Купить бойлер на 50 литров в Одессе можно на сайте technostudio.com.ua.

Очень многие покупатели сетуют, что жаркую воду всему жилищу выключили «за компанию» с неплательщиками, кто-то не желает купать детишек в прохладной воде, пока соседи делают полный ремонт, кому-то ГорГаз запретил применять газовую колонку либо автоклав благодаря тому, что они не легализованы либо их применение запрещено…

Причин остаться без горячей жидкости большое количество. Результаты же этого в прямом смысле бедствия наиболее живо испытывают люди старые, люди, чьи возможности урезаны, и семьи с детьми. Как быть? Ставить независимую технологию обогрева жидкости, свободную от капризов коммунальщиков либо неприятностей соседей? А газовое водонагревательное оснащение не рентабельно – понадобится пройти «7 сфер ада» и получить большое количество разрешений, кроме того, у него есть возможность быть определено не повсеместно, оно опасно, ну и газ регулярно поднимается в цене. Спортивные текучие нагреватели для средней квартиры не подходят – рассчитаны они только на крайне производительную проводку (до 20 кВт!).

Самым оптимальным решением остается выбрать бойлер – аккумуляционный спортивный водонагреватель, употребляющий всего 1-2,5 кВт энергии. Бойлер способен снабдить жидкостью, горячей до 60-75°С, как маленькую квартиру, так и большой дом. О том, как правильно выбрать бойлер и какие характеристики рассматривать поведаем дальше.

Важнейший показатель накопительного водонагревателя – его размер (емкость). Ниже мы поведаем, как правильно выбрать бойлер для подходящего решения тех либо других задач:

Бойлеры на 10-15 л совершенны для мытья рук и посуды, потому довольно часто устанавливаются в незначительных санузлах и на кухнях над мойкой либо под ней. Приступая к выбору такого водонагревателя, обращайте внимание на размещение водных патрубков – оно бывает нижнее либо высшее.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930