b17f4e81

Цель Marussia Virgin Racing в Валенсии — финиш двух машин

Российско-британская команда Marussia Virgin Racing по-прежнему ставит для себя основной целью финиш двух болидов в гонке впереди основных конкурентов.

Команда с оптимизмом готовится к Гран При Европы и подбирает инженеров для работы в следующем сезоне.

Джон Бут, руководитель Marussia Virgin, говорит, что команда рада возвращению на европейскую землю. Городская трасса Валенсии, проложенная вокруг порта, кардинально отличается от барселонской в той же Испании. В отличие от большинства уличных трасс, этот трек длиной в 5 км 419 м относительно широк, и этим похож на специализированные гоночные автодромы. Здесь хватает скоростных участков, и в сочетании с близостью отбойников это ставит перед пилотами и командой интересные и непростые задачи. На трассе 25 поворотов, что больше, чем на любом другом Гран При календаря, и они чередуются с длинными быстрыми прямыми. Трек требует хорошего сцепления с покрытием, и команде нужно обратить внимание на тормоза, особенно важные на участках с резкой сменой темпа.

«Наша задача — как можно лучше отработать каждый из дней уикенда, чтобы занимать к началу гонки надежные позиции, и потом уверенно финишировать обоими болидами, оставив позади ближайших соперников», — заявляет в официальном пресс-релизе Marussia Virgin Джон Бут.

Поставленные задачи показывают, что команда сосредоточена на работе с болидами в преддверии следующего сезона. Часть инженерного состава у Marussia Virgin уже сменилась, и команда продолжает вербовку новых специалистов, которые помогут ей сделать машины лучше.

Оставить комментарий

Видео
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829