b17f4e81

Европа и США создадут единые стандарты для электромобилей

Как заявил накануне в Вашингтоне глава Еврокомитета по торговле Карел де Гухт, европейские страны и Соединенные Штаты намерены разработать единые стандарты для электромобилей.

Это позволит упростить производство такого рода транспорта и создаст более благоприятную среду для их распространения.

Соглашение по соответствующим вопросам, заключенное между Европой и США, позволит развить электромобильную промышленность быстрее, нежели в условиях когда каждая страна выстраивает свою политику по электромобилям.

«Совместные правила, принятые двумя крупнейшими экономиками мира, позволят электромобильной промышленности двигаться в одном направлении и избежать возведения рыночных барьеров», — заявил глава Еврокомитета по торговле Карел де Гухт, пишет Automotive News.

Как сообщается, единые стандарты для электромобилей позволят упростить их производство, а также удешевить экологически чистые транспортные средства. «Единые стандарты будут прежде всего предусматривать унификацию зарядных устройств, чтобы электрокары разных марок могли заряжаться от одних и тех же станций. Помимо этого, необходимо утвердить единый звуковой сигнал, который будет заменять звук работающего двигателя внутреннего сгорания. Поскольку слепые пешеходы ориентируются в первую очередь на него, бесшумные электромобили могут быть опасными для этой категории инвалидов», — уточнил глава Еврокомитета.

Оставить комментарий

Видео
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031