b17f4e81

Сеть АЗС «КЛО» будет развивать внутренний туризм в Украине

Столичная сеть АЗС КЛО презентовала новый проект «КЛО-уикенд», цель которого – разнообразить досуг жителей Киева и Киевской области. «КЛО-уикенд» – инициатива, направленная на развитие внутреннего туризма в Украине.

Чтобы мотивировать жителей столицы узнавать свою страну, «КЛО» выпускает и бесплатно раздает в своей сети путеводители, а также дарит подарки тем киевлянам, которые доедут до рекомендуемых городов.

 

«Однажды мы провели исследование и с удивлением обнаружили, что бОльшую часть выходных дней года жители Киева и Киевской области проводят в пределах этого же Киева и Киевской области. И не потому, что тяжелы на подъем и предпочитают валяться на диване, а потому, что не видят ценности в городах Украины (исключая известные и уже посещенные ими Львов, Одессу и т.п.), — рассказала Полина Башкина, PR-директор столичной сети АЗС КЛО. — Любеч, Коростень, Острог, Новгород-Северский или Новоград-Волынский — эти и другие города у современного жителя столицы не вызывают никаких ассоциаций. Если честно, поначалу положительных ассоциаций было не так много и у нас самих, но, всерьез занявшись вопросом, мы выяснили, как много теряем просто потому, что не знаем своей истории и даже… географии. И решили изменить ситуацию». 

Презентация проекта «КЛО-уикенд» состоялась в Житомире на юбилейном, 50-м, автозаправочном комплексе КЛО, который был торжественно открыт мэром города Владимиром Дебоем и основателем сети АЗС КЛО Вячеславом Стешенко. 

Городской глава Житомира Владимир Дебой поддержал инициативу «КЛО-уикенд», выразив надежду, что проект станет началом зеленого туризма в Украине.

 

На житомирском АЗК широко использованы энергосберегающие технологии: светодиодная подсветка потребляет в 5-10 раз меньше электроэнергии, чем обычная; на крыше комплекса расположены солнечные батареи. Комплекс интересен также новым дизайном, который будет реализован на всех последующих объектах сети, а также озером: после облагораживания оно превратится в зону отдыха для житомирян и гостей города. 

На АЗК представлены все виды топлива, реализуемые в сети «КЛО», ресторанчик «Борщ» предлагает домашнюю кухню, а в маркете «Подорожник» представлены более 1000 товаров для автомобилистов. В скором времени на комплексе откроется автомойка и аптека.    

 

Оставить комментарий

Видео
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031