b17f4e81

Pirelli обещает в Канаде триллер

Официальный и эксклюзивный поставщик шин для гонок «Формулы-1» компания Pirelli надеется, что борьба на Гран При Канады будет столь же близка по секундам, как и в Монако, хотя шинная стратегия команд будет отличаться.

В Монако три пилота, финишировавших на подиуме, были на разных количествах пит-стопов: победитель Феттель сделал один, Алонсо — два, а Баттон, приехавший на третьем месте — три. Пол Хэмбери считает, что шины Себастьяна могли бы выдержать остаток гонки, даже если бы в Монте-Карло не появились красные флаги остановки.

В Монреале, считает Хэмбери, тактика команд также будет разниться, но он надеется, что пилоты будут так же близки по секундам, как и в Монако. Такую разницу директор Pirelli Motosport склонен объяснять разными настройками шасси и особенностями пилотирования.

«Мы надеемся, что возможности нашей резины дадут большой простор для выбора стратегии на гонку, — заявил Хэмбери в предгоночном интервью Formula1. — В Канаде больше возможностей для обгона, так что мы увидим триллер, итог которого предсказать никто не может».

Но уже один сюрприз для чемпионата шинники решили преподнести сами — после гонки в Монако поставщик резины обещал, что никаких экспериментов с покрышками больше не будет. Однако в пятницу, на свободных заездах команды смогут протестировать еще два новых состава шин Pirelli, которые теперь будут относится к категории «средней жесткости».

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930