b17f4e81

Toyota продала гибридные технологии Приуса китайцам

Компания Toyota продала право на использование гибридных технологий автомобиля Prius третьего поколения китайской корпорации FAW Group.

Об этом сообщает издание The China Car Times со ссылкой на неназванный источник, близкий к Тойоте. По словам источника, пока производители не намерены публично объявлять о сделке и ведут диалог о выпуске новых гибридных машин в КНР.

Как считают эксперты, переговоры Toyota и FAW могут являться причиной откладывания серийного производства нового Приуса в Китае. Первоначально поставить эту модель на конвейер планировалось в первой половине прошлого года, однако затем старт сборки перенесли на второе полугодие. В конце 2010 года компании объявили, что Toyota Prius выпускаться не будет по причине того, что этот автомобиль не подпадает под программу стимуляции спроса на экологически чистые транспортные средства в Китае.

Издание The China Car Times также отмечает, что продажи предыдущих двух поколений Приуса на китайском рынке были крайне низкими. Причиной для этого являлась именно цена на прошлый Toyota Prius. Из-за недействующей для этой модели госпрограммы она была такой же, как на топовые машины сегмента B.

Теперь компания Toyota, как предполагается, изменила свое решение о продаже гибридов Китае. Передумать производителя заставил Nissan, планирующий в текущем году начать поставки в эту страну электромобиля Leaf, а также концерн General Motors, который вместе с местным партнером — корпорацией Shanghai Automotive Industry — выведет на рынок электрокар Chevrolet Sail. Эксперты считают, что после продажи гибридных технологий FAW Тойота разработает для Китая гибрид, чья стоимость будет ниже Приуса, и наладит в стране его сборку.

Компания FAW является партнером Тойоты в Китая с 2002 года и производит по лицензии автомобили Land Cruiser и Prius. 

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930