Компания Porsche выпустит мини-Панамеру

Компания Porsche рассматривает возможность выпуска нового компактного автомобиля, который станет младшим братом хэтчбека Panamera и выйдет на рынок через пять лет.

Новинка на данный момент носит внутрикорпоративное имя Pajun, которое образовано из двух слов — Panamera (Pa) и Junior (Jun). Внешность машины, как ожидается, будет выполнена в стилистике большого хэтчбека, от которого компактному автомобилю также достанутся и двигатели, включая шести- и восьмицилиндровые бензиновые агрегаты мощностью 400 и 500 лошадиных сил, а также гибридная силовая установка и 300-сильный дизель.

Ожидается, что стоимость маленького Porsche Panamera на европейском рынке составит около 60 тысяч евро. На данный момент самая доступная Панамера стоит в Германии 75 800 евро.

Как сообщалось ранее, в компании Porsche также не исключают создание еще одной модификации модели Panamera — с удлиненной на 120 миллиметров (до 3040 миллиметров) колесной базой. Такой автомобиль может быть выпущен для удовлетворения спроса на машины с большим запасом «жилого пространства», существующего на рынках Китая и Северной Америки. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий