b17f4e81

Pirelli предложила тестировать новые шины во время Гран-при F1

Компания Pirelli выступила с предложением испытывать новые составы резины прямо во время гоночных уик-эндов Формулы-1.

Итальянские шинники хотят тестировать экспериментальные смеси во время свободных заездов в пятницу утром.

«Если наша идея будет воплощена в жизнь, во время первой пятничной сессии заездов мы предоставим каждой команде пару комплектов экспериментальных покрышек, — приводит слова главы автоспортивного отделения Pirelli Пола Хэмбри Autosport. — К настоящему моменту мы успели поинтересоваться мнением команд на этот счет, но пока не получили ответа».

«Наше предложение ни коим образом не повлияет на подготовку команд к гонке, так как экспериментальный комплект станет дополнением к основным шинам, — добавил Хэмбри. — Ни одна команда не получит преимущества».

Идея испытаний новых покрышек во время гоночного уик-энда вызвана полным запретом на проведение тестов в течение сезона. Ранее представители компании Pirelli просили команды Формулы-1 предоставить им болид для работы над новыми составами резины, однако участники чемпионата мира не поддержали эту инициативу.

Итальянская шинная компания Pirelli стала монопольным поставщиком Формулы-1 после выигранного в прошлом году тендера, единственным участником которого она являлась. Контракт Pirelli с чемпионатом мира рассчитан на три года. Представители итальянской компании не до конца удовлетворены получившимися покрышками и намерены продолжить разработку новых составов по ходу сезона. Гонщики Формулы-1 неоднокоратно заявляли о недовольстве качеством резины Pirelli, однако руководство автоспортивного отделения шинной фирмы отказалось вносить какие-либо изменеия в существующие составы. 

Оставить комментарий

Видео
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031