b17f4e81

Colorado Rally Concept может выйти на Дакар

Пока не обнародованы официальные данные о характеристиках следующего поколения полноразмерного пикапа Chevrolet Colorado, но публике уже показали очертания этого «мастодонта».

На проходящем сейчас в Аргентине Buenos Aires International Motor Show, на стенде «Шевроле» демонстрируется концепт Colorado Rally.

Как положено настоящему американскому пикапу, у концепта агрессивный и мощный стиль кузова, словно говорящий о том, что эта машина рождена для серьезного дела. О том же говорит «грязевая» резина BFGoodrich Mud Terrain размерностью 305/60R18, длинноходная подвеска с регулируемыми амортизаторами и дизельный двигатель объемом 2,8 литра. Выбраться из бездорожья поможет и пара интегрированных лебедок (одна спереди, вторая сзади). Для лучшей проходимости в различных дорожных условиях пилот может изменять давление в шинах и другие настройки подвески не выходя из кабины. В салоне установлены раллийные сиденья снабженные пятиточечными ремнями. Боковые стекла заменены панелями из акрила с вентиляционными отверстиями по кругу. Из других мер безопасности стоит упомянуть систему пожаротушения.

Предполагается, что показанная в Буэнос-Айресе версия будет продаваться за пределами США и Канады, поскольку дизельный мотор не соответствует американским нормам экологичности. Североамериканским же покупателям предложат бензиновую версию.

Начало производства Colorado в Тайланде намечен на октябрь этого года, со следующего года начнется сборка на заводе GM в Бразилии, где он будет продаваться под именем S-10. Американское производство стартует ориентировочно в 2014 году, когда выпуск машин предыдущего поколения уже завершится.

Что до спортивных амбиций, то в прессе уже появились намеки на возможное участие пикапа в «Даккаре», тем более что Аргентина, выбранная для презентации концепта, является одной из стран принимающих это ралли последние годы.

Оставить комментарий

Видео
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031