b17f4e81

Skoda Yeti – официальный «Safety Car» Чемпионата Украины по кольцевым гонкам 2011

21-22 мая столичный автодром Чайка традиционно принимал 1-й этап Чемпионата Украины по кольцевым конкам 2011.

Официальным SAFETY CAR (автомобилем безопасности) мероприятия выступил внедорожник Skoda Yeti, предоставленный «1-м Автоцентром Skoda».

SAFETY CAR (Машина безопасности) — специальный автомобиль, который выезжает на гоночную трассу для контроля безопасности и в экстренных случаях для того, чтобы снизить скорость пелотона*. Это происходит обычно в случае аварии одного из автомобилей, когда требуется время, чтобы убрать опасные обломки с трассы. Во время присутствия на трассе машины безопасности пилоты не имеют права обгонять ни друг друга, ни safety car, в связи с чем вынуждены придерживаться сравнительно умеренного темпа последнего.

Skoda Yeti имеет высокий уровень активной и пассивной безопасности. Автомобиль получил наивысшую оценку «пять звезд» по результатам краш-тестов, проведенных организацией Euro NCAP. Во всех трех категориях — «Защита взрослых пассажиров», «Защита детей» и «Защита пешеходов» — Yeti показал высокие баллы по новой более жесткой системе оценок и требований к безопасности автомобилей. Согласно тестам Euro NCAP Skoda Yeti является одним из самых надежных и безопасных автомобилей в своем классе. Мировая премьера Yeti состоялась на Женевском автосалоне в марте 2009 года, в середине мая на заводе Skoda Auto a.s. в Квасини началось серийное производство этой модели.

Внедорожник Skoda Yeti — это воплощение ряда рациональных и прогрессивных решений, таких как, например, система задних сидений VarioFlex, уже хорошо известная по модели Roomster, функция «Off-Road», благодаря которой автомобиль поддерживает заданную скорость при спуске с крутых склонов, система полного привода «Haldex» последнего, 4-го поколения, и многое другое. Габариты автомобиля (длина 4223 мм, ширина 1793 мм, высота 1691 мм) позволяют увеличивать размеры багажника до 1760 литров. Инновационные технологии Yeti обеспечивают широкий выбор радио- и навигационных систем, телефонов и многофункциональных рулевых колес.

Награды Skoda Yeti: «Автомобиль года 2010» в Чехии; в Швейцарии и Австрии автомобиль получил награду «Золотой руль» (Golden steering wheel), присуждаемую Auto Bild; «Auto Trophy» в номинации «Самый популярный импортируемый автомобиль» в Германии; «Золотой Клаксон 2009» в России.

Skoda Yeti — это рациональное и практичное решение для тех, кто планирует приобрести компактный и, в то же время, универсальный и надежный автомобиль. Стоимость, а также другую информацию, уточняйте в салоне «Автоцентр-Днепропетровск» (пгт. Юбилейный, ул. Дружбы, 3А (НАПРОТИВ ЗОЛОТЫХ КЛЮЧЕЙ).

*Пелотон — основная группа гонщиков в спортивной гонке.

Оставить комментарий

Видео
Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031