b17f4e81

Китайские полицейские «обломали» гламурных мажоров на золотом Infiniti

Парочка «хозяев жизни» вознамерилась припарковаться в запрещенном месте, попутно вообразив, что их автомобиль вовсе не нуждается в номерных знаках, чтобы быть узнаваемым. Они ошибались.

Показательный пример работы китайских дорожных полицейских приводит тайваньское издание Want China Times. Попытку демонстрации своей исключительности предприняла молодая пара китайцев, чьи имена не сообщаются. Намного больше известно об их транспортном средстве — купе-кабриолете Infiniti G37, который, в духе свежих гламурных веяний был покрыт золотистой пленкой.

Сцена разыгралась в Нанкине, где на одной из центральных улиц в разгар солнечного дня к месту скопления роскошных магазинов подкатил ослепительно сияющий Infiniti G37. Легкой поступью из него вышли двое: мужчина и женщина, одетые «с иголочки». Снисходительно глянув в сторону начинающих собираться вокруг автомобиля зевак, они отошли чуть поодаль, продолжив наслаждаться произведенным фурором. Защелкали фотокамеры, похожие начали спорить о том, настоящим ли золотом покрыто авто, но тут, откуда ни возьмись, в месте триумфа гламурных веяний образовалась дорожная полиция.

Полицейским не потребовалось много времени для того, чтобы стряхнуть с себя магические чары золотого Infiniti, опутавшие зевак и прохожих. Парковать авто в данном месте запрещено, поэтому дальнейшее развитие событий было предначертано. Наметанным взором полиция вычленила из массы собравшихся владельцев источника притяжения внимания, после чего без лишних рассуждений им был выписан штраф.

На этом все могло бы закончиться, однако полицейские отметили для себя и другой факт — у автомобиля не было номеров. Без суеты и спешки к месту был вызван эвакуатор. Золотой Infiniti бесцеремонно погрузили на него точно так же, как если бы это был любой авто любого цвета, после чего увезли на соответствующую стоянку для задержанных авто.

Все это время владельцы безропотно наблюдали за происходящим, не рискуя вступить в пререкания с полицией. Автомобиль увезли, а они остались стоять на тротуаре.

Позже выяснилось, как передает агентство Синьхуа, что таким образом владельцы автомобиля намеревались привлечь потенциальных покупателей к своему модному магазину, расположенному неподалеку. Золотой Infiniti должен был стать своеобразной визитной карточкой и показателем успешности своих владельцев. А это должно было автоматически повысить уважение и к их магазину. Эффект получился не совсем таким, как ожидалось, но, возможно, не все потеряно: достаточно лишь парковать авто в разрешенном месте и прикрутить обратно номера.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930