b17f4e81

Ferrari не хватило смелости при проектировании гоночного болида

Главный проектировщик болида Ferrari 150° Italia Николас Томбасис назвал причины неудач итальянской команды в начале этого сезона.

По словам инженера, проблемой Ferrari стал недостаток смелых идей, внедренных в конструкцию автомобиля 2011 года. «Хоть это и неприятно признавать, но мы поняли, что за последние годы команда стала более консервативной, начала менее агрессивно подходить к развитию болида и осуществила меньше смелых идей, — цитирует Томбасиса Autosport со ссылкой на Corriere della Sera. — К сожалению, эта критика абсолютно оправдана. Наша структура стала чересчур громоздкой, и многие сотрудники, которых нужно освободить от рутинных обязанностей ради работы над улучшением машины, вынуждены заниматься менее важными вещами».

Томбасис отметил, что Ferrari сможет справиться с возникшими трудностями, и уже на стартующем 6 мая Гран-при Турции внедрит ряд обновлений. «В Стамбуле у нас будут новые передние и задние антикрылья, а также модифицированные тормоза, — уточнил грек. — У нашей машины предостаточно областей для усовершенствования. Я считаю, что мы приблизимся к лидерам в Турции, но нашего темпа будет все еще недостаточно для того, чтобы быть в том положении, в котором мы хотим. Так или иначе, наша программа предполагает внедрение обновлений на каждой гонке».

Ранее сообщалось, что проблемы Scuderia Ferrari во многом связаны с неправильно откалиброванной аэродинамической трубой. По сведениям Auto Motor und Sport, команде удалось исправить ее настройки, что позволит избежать несостыковок теоретических и практических данных в будущем.

Оставить комментарий

Видео
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930