b17f4e81

Гран-при Монако: Феттель выиграл, Петров в больнице

Гонщик команды Red Bull и действующий чемпион мира Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Монако.

Немец, подкинувший своим соперникам сюрприз в виде тактики одного пит-стопа, принес своей конюшне двадцатую победу в истории.

Не смог ничего противопоставить лидеру Фернандо Алонсо. Гонщик Ferrari хотя и два раза заезжал в боксы, но опередить Феттеля так и не сумел. Бронзовый кубок в Монако получил Дженсон Баттон из McLaren. Британец провел гонку с еще большим числом остановок — он три раза заезжал в боксы.

Гонка, известная своими редкими обгонами и событиями на трассе, на этот раз преподнесла множество неожиданностей. Самая неприятная — сход Виталия Петрова. Состояние россиянина вызывает опасения. Гонщик Renault попал в серьезную аварию и был отправлен в госпиталь.

Кроме него не доехали до финиша Хайме Альгерсуари (Toro Rosso), Фелипе Масса (Ferrari), Михаэль Шумахер (Mercedes), Тимо Глок (Marussia) и Пастор Мальдонадо (Williams), классифицированный на последнем месте. Неоднократными столкновениями по ходу заезда отметился обладатель шестой позиции Льюис Хэмильтон. Не исключено, что в последнем инциденте с Мальдонадо к нему будут применены санкции.

Очки в гонке также заработали Марк Уэббер (Red Bull), Адриан Сутиль из Force India, оставшиеся в одиночестве представители Renault и Williams Ник Хайдфельд и Рубенс Баррикелло, а также Себастьян Буэми из Toro Rosso.

Победа в Монако обеспечила Феттелю тотальное доминирование в личном зачете. На его счету 143 очка. Ближайший преследователь — Хэмильтон заработал 85 очков. Улучшили свои дела Баттон и Алонсо — 76 и 69 очков. Оба гонщика уступают в гонке за титул Уэбберу (79 очков). В кубке конструкторов преимущество Red Bull еще более значимо — 222 очка. McLaren и Ferrari пока могут похвастаться 161 и 93 очками соответственно. 

Оставить комментарий

Видео
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930