b17f4e81

Европейский автопром требует поддержки властей

Как сообщает BBC, на недавней встрече Ассоциации Европейских Автопроизводителей (АСЕА) лидеры отрасли высказали глубокую озабоченность мерами государственной поддержки, высокими тарифами и иными торговыми барьерами.

Меры предпринимаемые правительствами делают практически невозможной конкуренцию европейских компаний с местным автопромом.

Руководитель Daimler AG и Президент ACEA Дитер Зетше четко выразил настроение коллег, — «Мы просим равных условий».

«Наша задача — создавать, производить и продавать совершенные автомобили для всего мира и это очень трудно делать если мы не получаем доступ на рынки», поддержал Зетше президент британской моторостроительной группы SMMT пол Эверитт.

Настроения европейцев становятся понятными если взглянуть на цифры. Так, только Индия ежегодно экспортирует в Европу 250 тысяч автомобилей и ввозит всего 5 тысяч европейских машин.

Автопроизводители настаивают на снижении пошлин, а также требуют большей поддержки со стороны собственных правительств, которые «должны рассматривать автопроизводителей как стратегически важную часть экономики». Европейские компании ожидают со стороны властей как краткосрочных займов и долгосрочных инвестиций — в частности в создание инфраструктуры для электромобилей, так и программы грантов на разработки новых технологий.

В настоящее время, как подчеркнул Дитер Зетше, — «мы (автопроизводители) взяли на себя лидерство в области разработок. Только в Германии мы инвестировали 16 млрд евро в «зеленые» технологии и в ближайшие пять лет не получим из этих инвестиций никаких доходов».

Оставить комментарий

Видео
Октябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031