BMW начала новую кампанию, которая должна помочь в борьбе с водителями, отвлекающимися во время езды.
Летняя рекламная кампания немецкого автопроизводителя, которая стартует в этом месяце и продлится до конца года, специально сосредоточивает внимание водителей на отказе от написания текстовых сообщений на мобильных телефонах. В особенности, она адресована родителям, которые окружают своих детей гиперопекой, а за рулем бездумно отвлекаются на свои сотовые.
В дальнейшем, к видеороликам прибавятся листовки, а так же на сайтах участников кампании разместят лозунг, написанный крупным шрифтом, гласящий: «Текстовые сообщения очень отвлекают».
Министр транспорта США Рэй Лахуд по достоинству оценил усилия BMW по поддержанию дорожной безопасности, а так же добавил, что он надеется, что другие автопроизводители последуют его примеру в ближайшем будущем.