b17f4e81

Льюис Хэмилтон вырвал победу на Гран-при Китая

Гонщик McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Китая.

Второе место занял Себастьян Феттель на Red Bull, третьим финишировал его напарник Марк Уэббер. Первую пятерку замкнули Дженсон Баттон и Нико Росберг. Россиянин Виталий Петров занял девятое место и набрал два очка.

Феттель возглавлял гонку вплоть до 52 круга, когда обладающий более свежим комплектом резины Льюис Хэмилтон обогнал немца в споре за лидирующую позицию. Марк Уэббер на Red Bull стартовал с 18 места, но грамотная тактика трех пит-стопов позволила австралийцу отыграть 15 позиций и финишировать на подиуме.

В заключительной фазе Гран-при на втором месте шел останавливавшийся в боксах два раза Фелипе Масса, однако чрезмерный износ шин не позволил бразильцу сохранить позицию. Пилота Ferrari поочередно обогнали Хэмилтон, Баттон, Росберг и Уэббер, оставив Массу шестым в итоговом протоколе.

За два круга до финиша Нико Росберг не удержал четвертую позицию под натиском Марка Уэббера, а спустя две минуты австралиец преодолел сопротивление Дженсона Баттона и переместился на третью строчку.

Команда Renault провела гонку с рискованной тактикой двух пит-стопов, проводимых заметно позже всех конкурентов. Стратегические просчеты не позволили подопечным Эрика Булье вмешаться в борьбу за высокие места, оставив Виталия Петрова и Ника Хайдфельда на девятой и двенадцатой позиции соответственно.

На седьмом месте Гран-при Китая завершил Фернандо Алонсо на Ferrari, следом за ним приехал Михаэль Шумахер на Mercedes. Очковую зону замкнул гонщик Sauber Камуи Кобаяси. 

Оставить комментарий

Видео
Сентябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930