b17f4e81

Изучение: как припарковываются украинцы?

Организация GfK Украина провела по предзаказу Goodyear Dunlop Tires Ukraine изучение, в процессе которого обнаружилось, что 39% российских автолюбителей в возрастной группе от 18 до 55 лет предпочитают автомобильную парковку ведущим ходом. Не менее трудный метод авто парковки задним ходом применяют 33% автолюбителей в городах с населением не менее 100 миллионов граждан. Также, четверть респондентов предпочитает метод синхронной авто парковки, и лишь 1,5% автолюбителей заявили, что применяют все 3 метода зависимо от обстановки.

Любопытно, что зависимости в методах авто парковки разнятся зависимо от пола и возраста автолюбителей. Так, метод авто парковки ведущим ходом намного чаще применяют девушки, чем мужчины, а с автомобильной парковкой задним ходом картина обратная – больше парней и меньше девушек. Обнаружилось также, что автомобильная парковка ведущим ходом не менее характерна опрошенным в возрасте 18-24 лет, в то время как 40,2% не менее квалифицированных автолюбителей в возрастной группе от 35 до 45 лет как правило припарковываются задним ходом. И лишь 4,5% квалифицированных автолюбителей в возрасте 46-55 лет применяют все 3 метода по обстановки.

Итоги изучения продемонстрировали, что абсолютное большинство автолюбителей (78%), которые припарковываются задним ходом, в процессе этого приема как правило смотрят в зеркала. При этом 38,5% всех опрошенных показали в собственных решениях, что при парковке задним ходом они поворачиваются назад и смотрят через заднее окно авто. В основном так в этом случае работает четверть респондентов парней. Подобным стилем поступает немного больше трети девушек.

Помимо отличий между мужчинами и девушками в обычных методах авто парковки ученые нашли, что у представителей двух полов различная необходимость в социальном содействии на автодороге и подход к учебе умениям авто парковки. К примеру, девушки намного чаще парней обращаются за поддержкой к парковщикам либо собственным пассажирам, в то время как мужчины практически в ста процентах случаев предпочитают припарковываться без помощи других.

По словам квалифицированных водителей-инструкторов, перемещение задним ходом и прочие приемы при парковке считаются одними из наиболее трудных для изучения водительских способностей. Из-за этого всем автолюбителям нужно быть очень бдительными и осмотрительными, чтобы избежать аварийно-опасных случаев. Организация Goodyear напоминает, что взаимоуважение и воплощение автолюбителями и пешеходами ПДД считается гарантией безопасности на автодорогах.

Оставить комментарий

Видео
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031