b17f4e81

Прокуратура Германии рассчитывает назначить на Фольксваген AG «показательный» денежный штраф

Североамериканское издание «The Wall Стрит Journal» рассказывает, что прокуратура города Брауншвейг (земля Нижняя Баскония), Германия, рассчитывает назначить на германский автоконцерн Фольксваген AG «показательный» денежный штраф в рамках «дизельгейта».

Как заявляет официальный дилер ведомства Карлос Циэ, прокуратура желает быть целиком убеждена в том, что автоконцерн Фольксваген AG не обрел никакой выгоды от фальсификации значения ядовитых препаратов в выхлопе дизельных моторов. Согласно его заявлению, североамериканские регуляторы считают, что в Германии «слишком мягко» относятся к автоконцерну. Свежие наказания могут дезавуировать данную позицию.

Как думает представитель прокуратуры, совместная совокупность штрафа должна быть подобная общей прибыли, которую обрел Фольксваген AG от реализаций всех 11 млрд авто с дизельными силовыми агрегатами рода EA198. Лишь так что прокуратура может удостовериться, что фальсификация не принесла автоконцерну никакой выгоды. Четкую сумму штрафа Карлос Циэ представить побеспокоился.

Напоминаем, что не так давно глава германского автоконцерна Фольксваген AG Матиас Мюллер дал ответ отрицанием на условие еврокомиссара Эльжбеты Беньковски о выплате компенсации азиатским заказчикам в том же размере, что и североамериканским. По версии Мюллера, выплаты в том же размере (5 миллионов долларов США за любой авто) могут опустошить автоконцерн. Также, согласно его заявлению, азиатская законодательная система не дает возможность упорядочить результаты «дизельгейта» аналогичным стилем, как это было выполнено в Соединенных Штатах.

Оставить комментарий

Видео
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31