b17f4e81

Ауди обучила подвеску производить напряжение

Несколько месяцев назад техники Ауди хвастались, что скоро прибудет тот день, когда они научаться создавать тепло и переменять его в напряжение не только лишь от работы тормозных устройств (технологией рекуперации энергии торможения никого не удивишь), но также и от прочих маневренных частей ходовой части авто. От амортизаторов, к примеру. И вот отныне было обнародовано, что германцы перешли к настоящим проверкам макета адаптационной подвески, вырабатывающей напряжение за счет рекуперации энергии колебаний колес.

Открытие инженеров Ауди приобрело аббревиатуру eROT, где e – это энергия, а ROT – ротационные рессоры. Это генераторы, поставленные строго вертикально, чтобы выкроить дополнительное место под багажником, а их валы вертятся за счет комплекта шестеренок от рычагов подвески. Система дает возможность в широком спектре налаживать противодействие спортивных амортизаторов на ходах сжатия и отбоя по отдельности. В паре с этими амортизаторами-генераторами работает 48-вольтовая спортивная система. Производительность, генерируемая eROT, колеблется от исчезающих 3 Вт на новом ровном асфальте до 613 Вт на ужасном напылении, а на стандартных автотрассах — 100?150 Вт.

Полученная от работы eROT энергия скапливаются в литиево-ионном аккумуляторе и потом вполне может быть применена для привода авто в перемещение. Впрочем, даже теоритическая бережливость от работы системы пока максимальна – 3 грамма выбросов СО2 на км. С иной стороны, никто и не свидетельствует, что система готова. Вероятно, до ее стокового использования инженерам удастся сделать высококачественный шаг вперед и обучиться возбуждать больше энергии.

Надо сказать, не исключено, что первой модификацией Ауди которая примерит на себя eROT будет заряженный паркетник SQ7, где применяется 48-вольтовая рекордная сеть, питающая спортивный наддув и серьезную технологию пресечения наклонов. Быть может для этого вообще возведут свежую модель. Многое зависит от сроков готовности системы и ее конечной стоимости.

Оставить комментарий

Видео
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031