b17f4e81

Что такое NFT?

Большинство из нас уже слышали о цифровых деньгах. Рост биткойнов сделал криптовалюту мейнстримом, и Bloomberg и CNBC регулярно публикуют отчеты о рынках криптовалют и ценах на эти цифровые монеты. Однако валюта — это лишь одно из применений базовой технологии блокчейн. Самые захватывающие возможности в блокчейне появляются, когда вы используете невзаимозаменяемые токены для сертификации и защиты уникальности и идентичности. Что такое невзаимозаменяемые токены? В этом полном руководстве мы глубоко погрузимся в мир невзаимозаменяемости и в то, что значит создавать уникальные цифровые активы на блокчейне, подробнее на NFTs Coin.

У NFT есть приложения повсюду, от видеоигр до произведений искусства и билетов в кино. Они могут стать основой новой цифровой экономики, основанной на блокчейне. Наряду со своими взаимозаменяемыми аналогами, похожими на наличные, невзаимозаменяемые токены открывают двери для оцифровки активов и данных. В результате могут открыться захватывающие новые рынки для цифровых (и реальных) товаров, о которых мы даже не догадываемся.

Полное руководство по взаимозаменяемым токенам (NFT): азбука взаимозаменяемости
Прежде чем мы перейдем к невзаимозаменяемым токенам (NFT), нам нужно обратиться к слону в комнате. Нам нужно хорошее определение взаимозаменяемости, прежде чем мы сможем говорить о чем-то, что взаимозаменяемо. На самом деле, если вы когда-либо раньше использовали деньги, вы интуитивно знаете, что такое взаимозаменяемость, но вы можете просто не знать словарного слова, использованного для ее описания.

Под взаимозаменяемостью понимается способность валюты поддерживать стандартную стоимость и единообразное принятие. Обычно это означает, что история валюты не влияет на ее стоимость, и каждая единица этой валюты равна стоимости любой другой. 20-долларовая купюра в вашем кармане так же ценна, как и 20-долларовая купюра в моем. Если мы отнесем их в магазин, владелец магазина примет их в равной степени, даже если ваша купюра была напечатана в 2018 году, а моя — в 1980. Даже если ваша 20-долларовая купюра была использована в сделке с наркотиками до того, как вы ее получили или пришли от самого сатаны, счет по-прежнему ценный в магазине. В этом сила взаимозаменяемости.

Валюта без взаимозаменяемости нестабильна и может рухнуть. Представьте себе, что вам нужно было исследовать историю каждой долларовой банкноты, прежде чем вы ее приняли. Или представьте себе мир, в котором одни 20-долларовые купюры более ценны, чем другие. Это было бы безумием и экономически невыполнимо. Взаимозаменяемость важна для любой валюты, будь то доллар или биткойн.

Зачем мне использовать невзаимозаменяемый токен (NFT)?
Невзаимозаменяемые токены — это активы блокчейна, которые не могут быть равными. Вы можете подумать, что в этом нет особого смысла, и если бы мы говорили о валютах, вы были бы правы. Однако токены блокчейна могут представлять собой нечто большее, чем просто валюту. Фактически, возможности блокчейн-активов практически безграничны.

Оставить комментарий

Видео
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31