b17f4e81

Honda вынуждена сократить объемы реализации автомобилей в Украине

Последствия землетрясения в Японии еще долго будут отражаться на мировой экономике. Даже те страны, которые находятся далеко от эпицентра событий, еще длительное время будут чувствовать влияние катастрофы на своих рынках.

Сейчас производственные площадки работают на 50% от своих мощностей, что связано с перебоями в поставках комплектующих, большая часть которых ранее заказывалась у японских подрядных предприятий, сейчас восстанавливающихся после трагедии.

Заводы, производящие модели, которые поставляются на украинский рынок, по-разному ощутили на себе влияние японского землетрясения.

Так, заводы в Японии, которые выпускают Honda Accord и Honda Jazz, приостановили производство 11 марта 2011 года. Уже с 11 апреля они возобновили свою деятельность в объеме 50% запланированного. Заказы на производство указанных моделей в апреле, сделанные официальными представительствами Honda со всего мира, будут выполняться до конца августа. Заказы на майское и июньское производство отменены полностью.

Американские производственные площадки (Pilot) начали снижение мощностей 31 марта. Заказы на производство в апреле  распределены до конца мая, производство на май будет выполнено в июне-июле, при этом заказы на июнь-июль отменены полностью.

На заводах в Великобритании (CR-V, Civic хетчбек, Jazz) и Турции (Civic седан) снижены объемы производства до 50%, начиная с 11 апреля. Соответственно, были пересмотрены сроки реализации заказов. Апрельский объем должен быть выполнен до средины мая. Заказы на производство в мае будут выполняться по июнь включительно. Заказы на производство в июле-августе пришлось  отменить полностью.

Соответственно, сокращение объемов производства повлияло на объем поставок и план продаж автомобилей Honda в Украине. В 2011 году компания «Хонда Украина» планирует реализовать автомобилей на 27% меньше первоначального плана продаж.

Снижение объемов производства по-разному отразится на поставках  отдельных  моделей. В частности, поставки Accord  и Jazz сокращены на 50%, CR-V будет поставлен в объеме на 28% меньшем запланированного, поставки Pilot только на 50% смогут удовлетворить прогнозируемый спрос. Наиболее пострадавшей моделью является Civic, поставки которой снизятся на 63%.

Президент компании «Хонда Украина» Таку Касахара: «Сокращение поставок автомобилей практически во все регионы мира, включая Украину,- это форс-мажорная мера, которая является одним из следствий мартовского землетрясения, повлиявшего на операции Honda. Для нашей компании это очередной вызов, мы сейчас прилагаем все усилия для того, чтобы минимизировать последствия катастрофы для своих клиентов, только при поддержкекоторых мы всегда переживаем нелегкие времена.  Мы будем продолжать  предоставлять высококачественный сервис для владельцев техники Honda. У нас достаточно запасных частей, чтобы справиться с любыми сервис-задачами, включая обслуживание автомобилей, которые будут приобретены в этом году». 

 

Оставить комментарий

Видео
Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031