b17f4e81

Chevrolet отмечает столетие! Специальные цены к юбилею!

В этом году марке Chevrolet исполняется 100 лет! В связи с этой знаменательной датой, мы хотели бы подвести промежуточные итоги и вспомнить, как создавался Chevrolet, а также рассказать о планах на будущее.

Компания Chevrolet была создана в Детройте (США) в ноябре 1911 года гонщиком и инженером Луи Шевроле и основателем General Motors Уильямом Дюрантом, который разрабатывал автомобили, завоевавшие превосходную репутацию за свою производительность, надежность и разумные цены. Эти черты перешли и к бренду Chevrolet, ставшему четвертым в мире производителем автомобилей.

С самого момента основания конструкторы Chevrolet привносили характерные для более дорогих автомобилей технологии и функции в бюджетные автомобили и грузовики. Первый Chevrolet — Series C Classic Six — был оборудован электростартером и электрическими фарами. В то время обе эти функции были редки даже на люксовых автомобилях. В последующие несколько десятилетий такие инновации, как безопасное лобовое стекло, впрыск топлива, система антиблокировки тормозов и электронная система стабилизации использовались конструкторами Chevrolet одновременно с внедрением в сегмент дорогих автомобилей. Как один из самых популярных брендов в отрасли, Chevrolet одним из первых внедрял новые ключевые технологии, тем самым в корне меняя подход к развитию автомобильной индустрии.

Швейцaрец по происхождению, Луи Шевроле (1878-1941) был автогонщиком, механиком и инновационным инженером. Уильям Дюрант (1861-1947) был дальновидным продавцом автомобилей. Дюрант основал General Motors в 1908 году, в то время репутация Луи Шевроле как успешного пилота стремительно росла — он установил рекорд скорости на земле в 1905 году, разогнавшись до 111 миль/ч на одном из открытых гоночных болидов. Дюрант нанял Шевроле для участия в профессиональных гонках и рекламных пробегах.

Ровно сто лет назад была создана первая модель Chevrolet — Series C Classic Six — это был большой, качественный автомобиль. Шестицилиндровый двигатель объемом 4.9л выдавал 40 л.с. и достигал максимальной скорости 65 миль/ч.

Сейчас Chevrolet — это ведущий международный бренд компании General Motors, ежегодные продажи которого составляют около 4 млн. автомобилей более чем в 130 странах мира. Это четвертый в мире автомобильный бренд по объему продаж и один из первых по темпам роста. Chevrolet отличает выразительный дизайн, отличные ходовые характеристики и стремление предоставить покупателям оптимальное соотношение цены и качества. Основанный швейцарским эмигрантом Луи Шевроле в 1911 году бренд готовится отпраздновать столетний юбилей в нынешнем 2011 году.

2010 год стал вторым по успешности в истории Chevrolet Европа в плане продаж и первым с точки зрения доли рынка. Общие продажи достигли почти 480 000 автомобилей, продемонстрировав рекордное значение доли рынка в 2,5 процента. «Наши великолепные результаты в 2010 году подготовили отличную почву для юбилейного года, который будет наполнен премьерами, — отметил Уэйн Бреннон, Президент и Управляющий директор Chevrolet Европа.

Кстати, Уэйн Бреннон назван человеком 2010 года (ManBest) по версии AutoBest за успешные шаги компании в кризисные времена и за вывод на рынок модели Cruze.

В Украине Chevrolet представляет компания «Дженерал Авто Груп» (входит в состав предприятий Корпорации «УкрАВТО»), которая является официальным дистрибьютором автомобилей Chevrolet в Украине с 2003 года. За это время более 178 000 автомобилей легендарного бренда Chevrolet нашли своих хозяев в Украине. Дилерская сеть Chevrolet включает 62 дилерских предприятия по всей Украине.

В 2010 году в Украине появилась абсолютно новая модель Chevrolet Cruze, постороенная на совершенно новой платформе. Chevrolet Cruze — это новый уровень в области дизайна и качества сборки, который непременно станет новым стандартом в стиле и безопасности автомобиля. Продажи Chevrolet Cruze замечательно стартовали и увеличиваются из месяца в месяц. Также, Chevrolet остается в 5-ке самых популярных автомобильных брендов Украины, причем если говорить об иностранных брендах, то по итогам 2010-го года мы оказались в бронзовых призерах. Бестселлером продаж среди Chevrolet остается Aveo, причем эта модель уже 4 года подряд является второй по популярности среди всех новых автомобилей в Украине. В мире же Chevrolet Aveo — глобальный бестселлер среди всех моделей Chevrolet.

В 2011 году в Украине запланированы  презентации 3-х новых моделей Chevrolet: Orlando, New Captiva и Cruze hatchback.

К 100-летию Chevrolet компания «Дженерал Авто Груп», официальный дистрибьютор Chevrolet в Украине, для всех потенциальных покупателей приготовила несколько подарков.

Во-первых, специально к юбилею марки, со 2 марта снижены цены на очень популярные в нашей стране автомобили Chevrolet Aveo и Lacetti. Теперь стоимость победителя «Авторейтинг 2010» в малом «В»-классе — Chevrolet Aveo в кузове седан стартует с отметки 90 560 грн., а в кузове хетчбэк — от 95 520. При чем в комплектации хетчбэка за эти деньги уже установлен кондиционер, подушка безопасности для водителя, электропривод боковых зеркал с подогревом, передние электростеклоподъемники, центральный замок и другие опции.

Новая цена на один из наиболее популярных автомобилей в классе С-high — Chevrolet Lacetti в кузове хетчбэк стартует от 116 800 грн., а в кузове седан — от 118 240 грн.

Кроме того, совместно с Плюс-банком, запущена новая кредитная акция на весь модельный ряд автомобилей Chevrolet, которая призвана воплотить в жизнь мечту стать обладателем нового, вожделенного автомобиля:

  • Кредит до 7 лет;
  • Аванс — 10%;
  • Годовая процентная ставка — от 10%;
  • Без ежемесячных комиссий.

Харьковский Автоцентр
г. Харьков
ул. Шевченко, 315
тел.: (057) 707-08-47, 707-11-70

www.kharkivskiy-avtocentr.ukravto.ua

 

Оставить комментарий

Видео
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031