b17f4e81

Уэббер прервал серию побед Феттеля в квалификациях

Марк Уэббер выиграл квалификацию Гран-при Испании Формулы-1, пятого этапа чемпионата мира сезона 2011 года.

Австралиец в финальном сегменте сессии опередил своего напарника по команде Red Bull Racing Себастьяна Феттеля на 0,2 секунды, прервав таким образом серию из четырех подряд побед немца в квалификациях в этом сезоне. Россиянин Виталий Петров будет стартовать с шестой позиции.

Пара пилотов Red Bull доминировала в квалификации — пилот McLaren Льюис Хэмилтон, показавший третий результат, проиграл Уэбберу чуть менее секунды. Вместе с британцем со второго ряда стартового поля гонку начнет лидер Ferrari Фернандо Алонсо. Четвертая позиция — лучшая для испанца в этом сезоне, до этого он четыре раза подряд стартовал пятым.

Россиянин Виталий Петров вновь без видимых проблем пробился в первую десятку, а в финальном сегменте показал шестое время, проиграв только Уэбберу, Феттелю, Хэмилтону, Алонсо и Дженсону Баттону. Пилот Renault повторил лучший квалификационный результат в своей карьере — также шестым он стартовал на Гран-при Австралии в этом сезоне. Закончил ту гонку пилот из Выборга третьим.

Напарник Петрова по Renault Ник Хайдфельд не смог принять участие в квалификации — по ходу третьей части свободных заездов на автомобиле немца возникли технические проблемы, из-за которых он вынужден был остановиться на трассе. Renault загорелась, и в итоге повреждения оказались настолько сильными, что механикам не удалось подготовить машину к началу квалификации.

В десятку сильнейших по итогам сессии также попали Нико Росберг, Фелипе Масса, Пастор Мальдонадо и Михаэль Шумахер.

Оставить комментарий

Видео
Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031