b17f4e81

В «Укравтодоре» объяснили, почему так медленно строят дороги

Задержки оправдывают сложными тендерными процедурами.

Задержки с проведением работ на дорогах коммунальной собственности связаны со сложными тендерными процедурами, заявил глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Владимир Демишкан.

«Есть проблемы, которые законодательно пересекаются с выполнением работ. Они касаются тендерных процедур, которые задерживают работу на дорогах коммунальной собственности. Сегодня принято решение и в ближайшее время этот вопрос будет урегулирован», — сказал он.

По словам Демишкана, тендерные процедуры планируется завершить к 16 июня текущего года. «Я думаю, все работы до конца июля будут выполнены», — сказал глава «Укравтодора». Кроме того, по его словам, «Укравтодор» рассчитывает привлечь концессионеров для строительства в стране 3 тысяч км платных дорог.

Демишкан отметил, что «Укравтодор» провел переговоры с шестью компаниями, две из которых уже приступили к разработке технико-экономического обоснования. «Мы предложили им несколько вариантов: это — Львов, Умань, Умань — Симферополь, Харьков — Симферополь. Это 1,7 тысяч км дорог, по которым дело сдвинулось», — сказал он.

По его словам, переговоры велись с компаниями из Израиля, Франции, Германии, Индии, Испании, Великобритании. Глава «Укравтодора» также добавил, что израильская компания заинтересована в строительстве первой очереди Большой окружной дороги вокруг Киева. «Они завтра приезжают на переговоры», — сказал он

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930