b17f4e81

Kia разработала бюджетный седан для российских дорог

Разработка модели для локального рынка часто способствует повышению популярности бренда в той или иной стране.

Специально для России уже было выпущено несколько моделей иностранных марок. На очереди Kia — компания анонсировала новинку, созданную с учетом российских реалий.

Как говорится в сообщении компании, абсолютно новый автомобиль, специально созданный для России, должен появиться во второй половине текущего года. Автопроизводитель уже пообещал успех новинки стране: «в силу непревзойденных дизайнерских решений, отличных технических характеристик и привлекательной цены он будет бестселлером на рынке».

Пока что информации о новой модели практически нет, и компания не собирается раскрывать детали слишком рано. Так, например, название машины еще долго останется в секрете. Но кое-какие детали Kia все-таки рассказала. Известно, что модель создается под руководством главного дизайнера Kia Питера Шрайера. Ее наиболее характерная и узнаваемая черта заключается в передней части кузова. Автомобиль будет отличаться спортивным дизайном — по первому рисунку, предоставленному компанией, можно отметить плавность линий кузова, а также то, что этот кузов — седан.

Поскольку машина создавалась под дорожную действительность, она будет адаптирована к климатическим и дорожным условиям страны. По словам инженеров компании, в первую очередь, это коснулось дополнительной защиты кузова. Также машину оснастили аккумуляторной батареей увеличенной мощности. В запасе у модели еще несколько технологических новинок, но рассказывать о них производитель не торопится.

Вполне возможно, что новый седан Kia будет создан на платформе бестселлера его партнера по альянсу — модели Hyundai Solaris, который ставит рекорд по продажам уже не первый месяц. В апреле «Солярис» стал самой популярной иномаркой на российском авторынке.

Оставить комментарий

Видео
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930