b17f4e81

Компания Fiat Group разработала приложение для iPhone

Автомобильная компания Fiat Group Automobiles разработала первое приложение для iPhone, предназначенное для связи со службами Fiat, Lancia и Alfa Romeo.

Следуя, как обычно, новым тенденциям в мире цифровых технологий, в декабре прошлого года Автомобильная Группа Fiat стала первым в Европе автоконцерном, открывшим новый пользовательский сервисный канал на iPhone. Канал прост в использовании, скорость передачи данных высокая, и выделен он специально для фиатовского бренда Ciao Fiat Mobile. В марте на женевском автосалоне были представлены новые приложения, предназначенные для владельцев автомобилей Lancia и Alfa Romeo: Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile.

Доступные в настоящее время в Италии, три специальные программы для трех брендов предоставляются бесплатно в App store и включают в себя широкий набор полезных функций (на итальянском и частично на английском языке), среди которых, например, следующие:   

  • Your Profile (Ваши данные) — для ввода в программу Ваших личных данных, а также данных по Вашему автомобилю;
  • Find your car (найти Ваш автомобиль) — запоминает местонахождение припаркованного Вами автомобиля и при необходимости укажет маршрут к нему;    
  • Due dates (важные даты): для ввода важных дат, касающихся Вашего автомобиля;
  • Find a dealer (найти дилера): поможет найти ближайшего дилера Fiat, Lancia или Alfa Romeo;
  • Test drive (тест-драйв): заказ тест-драйва в Motor Village и Центрах Fiat;
  • Owner Handbook (руководство по эксплуатации): содержит краткую версию руководства по эксплуатации Вашего автомобиля  (в настоящее время доступны инструкции для Fiat 500 и Alfa Romeo Giulietta), дополненную видеоматериалами;
  • Contact us (свяжитесь с нами): для связи с отделом по работе с клиентами каждого из брендов;
  • News and Promotions (новости и предложения): для того, чтобы постоянно быть в курсе всех новостей, а также предлагаемых новинок;
  • Roadside rescue (помощь на дороге): для вызова помощи в случае поломки или ДТП;
  • Infotraffic (информация о движении транспорта): для получения информации о загруженности итальянских окружных дорог и событиях на трассах.

Кроме того, приложение, разработанное для бренда Lancia, уже долгое время выступающего в роли спонсора крупных кинофестивалей, включая венецианский и римский, снабжено дополнительной функцией, предназначенной специально для любителей кино. С ее помощью можно получать последние обзоры, кинотрейлеры и осуществлять поиск фильмов. Что же касается программы для Alfa Romeo, она дает возможность ознакомиться с различными версиями салонов автомобиля Giulietta, пользуясь функцией просмотра автомобиля «насквозь».

Выпущенное в декабре, приложение Ciao Fiat Mobile бесплатно «скачано» уже почти двадцатью тысячами пользователей, благодаря чему оно быстро попало в число 25 самых популярных приложений App Store, заняв место между первой и третьей позицией после Google и Wikipedia в данной категории. На очереди теперь — другие бренды Автомобильной Группы Fiat. Программа разработана Группой на основании пожеланий европейских автомобилистов. Для этого среди итальянских, французских, английских, немецких и испанских потребителей был проведен специальный опрос, позволивший выяснить требования и ожидания от услуг, предоставляемых по каналам мобильных телефонов, в особенности смартфонов. Результаты опросов и пристальное внимание Группы Fiat к новым технологиям помогли разработать и реализовать функции трех данных  приложений. Со временем будет расширяться и набор этих функций, и число стран, в которых можно будет их применять.

Появление программ Ciao Fiat Mobile, Lancia Everywhere Mobile и Alfa Romeo Info Mobile для iPhone подтверждает стремление Автомобильной Группы Fiat Group Automobiles создавать продукты, отвечающие предпочтениям водителей. Для этого компания использует лучшие сегодняшние технологии и применяет практически все новинки в части функций, используемых в современной мобильной связи.

Более подробная информация по новому приложению Fiat приведена на сайте www.ciaofiatmobile.it. Планируется скорое открытие сайта для одного из других двух брендов.

Автосалон Италавто
г. Сумы
пр-т. Шевченко, 25
тел.: (0542) 77-08-44, 60-85-88 (СТО)

www.fiat-ukraine.com

Оставить комментарий

Видео
Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031